↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2016 » Июль » 4
18:50
Николай Пустотин: «Пусть в жизни наших выпускников, многократно звучит Гимн России»
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Пусть в жизни наших выпускников, многократно звучит Гимн России»
25 июня 2016 года состоялись выпускные балы в пикалевских школах.
Им предшествовала традиционная и любимая всеми жителями Линейка - общегородское торжественное чествование выпускников. Этот день ждут с особым волнением.
Более 40 лет в середине июня пикалёвцы собираются на центральной площади, чтобы своими глазами увидеть главных героев этого дня – выпускников школ города, поздравить, сказать слова напутствия и пожелать удачи в большом жизненном пути.
Выпускников приветствовали: руководители школ, родители, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин, глава МО "Город Пикалево" Николай Семенов, председатель комитета образования администрации района Марина Смирнова.
В этом году 15 выпускников пикалевских школ получили медали "За особые успехи в учении". К слову, всего в Бокситогорском районе таких выпускников 27. Пикалево лидирует по числу медалистов.
 
В своих приветствиях руководители не скупились на добрые слова в адрес выпускников, педагогических коллективов, родителей, наставников.
Обращаясь к главным героям дня Николай Иванович Пустотин отметил: «Вы живете в эпоху серьезных перемен, когда основополагающими ценностями жизни становятся образование, интеллект, здоровое честолюбие и целеустремлённость.  И в этом плане наши школы и педагогические коллективы сделали все возможное. Вы получили хорошие знания, обрели первый опыт познания и освоения нового - все это поможет вам на следующем этапе жизни. Сейчас, когда вы определяетесь с профессией, я желаю вам сделать осознанный и правильный выбор. Хочу пожелать, чтобы именно в вашу честь, как и сегодня, еще неоднократно звучал Гимн России, чтобы вами по праву гордились родители, учителя, наша Родина. Впереди большая и взрослая жизнь. В неё вы возьмете слова напутствия и благословения своих родителей и педагогов. Поверьте, эти слова напутствия как родная земля. Они укрепляют веру в себя позволяют добиться высоких целей, которые обязательно надо ставить перед собой!».
 
В этот день на главной площади родного города в торжественной обстановке мы слышим имена и называем достижения наших выпускников.
Надо отметить, торжественная линейка 2016 года была наполнена новыми элементами, не нарушая традиций. В торжествах этого года, оргкомитетом мероприятия было принято решение о предоставлении почетного права выноса и поднятия официальных флагов России, Ленинградской области и МО «Город Пикалёво» школами города!
 
Эту ответственную миссию доверили выпускникам:
- Алёне Бобрик, Юлии Венедиктовой, Румянцеву Кириллу, Данилу Зайцеву  школа № 1
- Алене Бирюковой, Саше Прокофьевой, Илье Мехоношину, Илье Миронову,  - школа № 3
- Ярославе Вахрушевой, Марии Бикчентеевой, Ивану Федорову, Артёму Маслову -  школа № 4
 
Достижения учеников, их успехи – это результат труда больших и дружных педагогических коллективов, которыми руководят опытные и мудрые наставники – директора школ. От их умения организовать работу во многом зависит общий результат и итог школьного обучения.
Необычайно «сердечным» было поздравление директоров школ. Связки воздушных шаров в форме алых сердец в их руках постепенно уменьшались. Сердечки улетали в небо вместе с добрыми и волнительными напутствиями, которые шли от самой души и человеческого сердца в минуты расставания со своими воспитанниками.
Юлия Николаевна Карганова, Людмила Ивановна Гришкина и Марина Игоревна Базарова растрогали своими пожеланиями и выпускников и родителей.
 
Любые усилия мудрых педагогов и опытных учителей остались бы напрасными, если бы не заинтересованность, активное участие в образовательном процессе самых дорогих и любимых людей для наших выпускников- их родителей. Они все эти годы были не только рядом, но и по-настоящему прошли ещё одну школу в жизни вместе со своими детьми.
На линейке выпускников они полноправные участники и герои события. Родители выпускников 2016 года – в полной мере отвечают эпохе. И на этой линейке – они наглядно продемонстрировали свои таланты, в очередной раз подтверждая авторитет в глазах детей. Вместо пышных слов и длинных речей пикалевские мамы и папы подготовили музыкально-танцевальные приветствия своим детям и педагогам. Внимание слушателей и горячая поддержка аплодисментами сопровождали выступления родителей школ № 3 и 4. В строчках их песен соединились забота и любовь, радость и переживания, гордость и надежда.

И главные мысли у всех были общие - впереди у каждого выпускника большая жизнь. И не школьные, а жизненные испытания впереди у нашей молодежи. Все искренне надеются, что дети с честью выдержат любой экзамен и будут достойными гражданами своей страны, будут помнить свои школы, учителей, родителей и свой город.

Об этом в своем ответном слове с нескрываемым волнением говорили выпускники:
  • Анна Ведэр, Даниил Суков (школа № 1)
  • Полина Стёпчихина и Шахрияр Матусевич (школа №3)
  • Кирилл Орлянский и Виктория Сенюшкина (школа №4)

 И если на глазах выпускников иногда блестели слезы, то юный первоклассник Даниил Блюдёнов (внук известной в Пикалево спортивной и творческой семьи Вячеслава и Нины Проценко) покорил всех своим артистизмом и удивительным актерским даром. В своем стихотворном приветствии Даня не только поздравил, а и наглядно продемонстрировал выпускникам, что на смену им в школы приходит новое, не менее талантливое и амбициозное поколение.
 
Выпускникам 2016 года Пикалево не говорит «прощай». Город говорит «до встречи», «до свидания»! Стартом в новую взрослую жизнь стал этот день для десятков юношей и девушек, которых город ценит, любит и всегда ждет.
Будущее Пикалево зависит от потенциала, талантов, настойчивости, уверенности в своих силах, от стремления и желания нашего молодого поколения реализовать свои мечты на благо города.
Верим, что многие из них свяжут свое будущее с родным городом. Пожелаем всем выпускникам 2016 года успешного преодоления трудностей. Будьте смелы, дерзки, талантливы и усердны! Побеждайте и возвращайтесь в родной Пикалево, который будет вас ждать, верить в вас и гордиться вами! В добрый путь!
 
Мы поздравляем выпускников пикалевских школ, медалистов 2016 года!
 
 Медалисты школы № 1.
Олесю Филиппову и её родителей Наталью Александровну и Сергея Васильевича
«Природа – мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни, » - так сказал Некрасов о своём  выдающемся друге. Эти слова очень подходят для определения характера Олеси. Спокойная, имеющая основательные знания по всем предметам; для учителей её надёжность всегда была очевидна. Даже в почерке, аккуратном, красивом, есть проявление её натуры. Участница многих конкурсов, викторин,  олимпиад различного уровня:  призёр международного математического конкурса «Ребус», международной олимпиады по информатике «Мега – талант»; победитель Всероссийской олимпиады школьников по информатике «Сибириада», Всероссийского конкурса по информатике «Собери компьютер», международного  проекта ИНТОЛИМП и Видеоуроки. Олеся прошла первый тур олимпиады в МГУ.
 
Анну Ведэр и её родителей: Светлану Сергеевну и Дмитрия Сергеевича
Первое, что поражает в этой девушке, невероятная работоспособность.  Она смогла добиться многого благодаря этому качеству.  Анна старается узнать как можно больше.  У неё всегда есть своё мнение, которое она умеет обосновать. Внимательные глаза  – это то, что служит ориентиром учителю. Аня всегда интересовалась научным материалом не только по программе, дополнительные сведения, требующие особого поиска, были украшением её докладов на уроках. Анна – участница многих предметных олимпиад: по русскому языку, литературе, химии.  Предпочтение отдавала предметам естественно-научного цикла, а особенно химии. В этой области она добилась высоких результатов.
 
Евгению Костереву и её родителей Ольгу Юрьевну и Александра Павловича
Евгения  серьёзно и основательно осваивает знания. Она всегда готова к ответу на уроке. У Жени свой взгляд на события, который она умеет отстаивать. Самостоятельность, серьёзность – её отличительные качества. Она активна на уроке, вдумчива, умеет анализировать и делать выводы. Это качества взрослого человека. Евгения – помощница и опора классного руководителя,  от неё всегда исходит инициатива. Она очень надёжный человек, слов на ветер не бросает. Девушка отличается особой работоспособностью. Обладает техническим складом ума. Много сил и времени уделяет подготовке дополнительных материалов по физике, математике. Женя –  разносторонне развитый человек, является неоднократным  победителем и призёром районных  олимпиад по  обществознанию, избирательному праву. 
 
Ольгу Федоровскую и её  родителей Елену Николаевну и Сергея Анатольевича
Оля  – целеустремлённая  и добросовестная  девушка. Это серьёзный и вдумчивый человек, настроенный на достижении цели.  С первых лет обучения её  уважают одноклассники и учителя. Она  - незаурядная личность, творческая, самобытная, талантливая.  К тому, чем богато  одарена природой, девушка  добавила  своё трудолюбие и целеустремлённость, и, как результат, - успех  в самых разных областях. Участница районных, всероссийских и международных  предметных олимпиад и конкурсов «Кенгуру», «Золотое руно», «Русский медвежонок». Упорство и настойчивость помогут ей  в достижении поставленных целей.
 
Золотые медалисты школы № 3
Свиридова Валерия
Этой выпускницей по праву гордятся не только педагоги и школа, но и Бокситогорский район. В этом году Лера стала  призёром районных  олимпиад   по основам потребительских знаний , МХК ,литературе.
 Лера -  яркий лидер, мэр города Марвэл Федеративной республики Счастливое время .Увлекается музыкой, замечательно играет на скрипке, выпускница детской школы искусств по специальности сольное пение. Инициативная, обаятельная, жизнерадостная девушка, отличается не только глубокими познаниями в различных областях знаний, но и добротой, воспитанностью, широтой души, трудолюбием и настойчивостью.
 Мы верим, что девушка добьётся замечательных результатов в будущей учёбе, прославит родную школу и город Пикалёво.
Вместе со школой  Валерию  с гордостью провожает  во взрослую жизнь мама -  Галина Дмитриевна.
 
Голубев Вячеслав.
Трудолюбивый, активный, яркий – так кратко можно охарактеризовать Вячеслава.
            В учебе – всегда только  отличные результаты.  Это человек активной гражданской позиции, стремящийся реализовать  свои возможности и таланты.  Его целеустремленность в школьной жизни позволила стать  успешным в конкурсах различных уровней, а занятия спортом дополняют многогранность его  увлечений. Эрудирован в области истории ,обществознания и права .Неоднократный призёр открытых областных турниров  по  боксу и кудо.
Учителя с гордостью считают, что Слава будет лучшим  студентом  и  добьётся высоких профессиональных результатов. Трудолюбие, высокая  ответственность и воспитанность, несомненно,  помогут  ему реализовать все намеченные жизненные планы в будущем.
Во взрослую жизнь его с любовью провожают родители- Анжелика Вячеславовна и Алексей Александрович.
 
Кондратович Полина
Девушка отличается трудолюбием и настойчивостью в овладении знаниями. Полина  – доброжелательная, воспитанная и скромная девушка требовательная не только к окружающим ее людям, но и к самой себе. Умеет дружить и дорожить дружбой. Имеет массу увлечений: творческая личность, лидер в ученическом школьном самоуправлении.
По жизни ее ведут замечательные родители – Светлана Александровна и Олег Иванович. Высокая степень ответственности, несомненно, поможет ей стать лучшей студенткой и определить свой жизненный путь. Надежные знания, полученные в школе - прекрасный старт для успешной карьеры в будущем!
 
Бирюкова Алёна
Девушка отличается трудолюбием и настойчивостью в овладении знаниями, удивительной широтой интересов и увлечений. Призёр школьных и районных олимпиад по  математике, физике.
Алёна –весёлая, коммуникабельная личность, тактичная и требовательная не только к окружающим ее людям, но и к самой себе.
В этом году Алёна -выпускница детско - юношеской спортивной школы отделения лёгкая атлетика. Абсолютная чемпионка Ленинградской области тройном  прыжке до 18 лет .В  новую, удивительную  жизнь Алёну с гордостью провожает родители - Елена Евгеньевна и Олег Геннадьевич.
Учителя уверены, что девушка сумеет достойно распорядиться тем «разумным, добрым, вечным», что дала ей школа.
Счастливого пути, выпускница! Успехов в учёбе!
 
Стёпчихина Полина
Этой выпускницей по праву гордятся педагоги и школа как неоднократным  призёром районных  олимпиад   по  русскому языку и литературе ,биологии, международных конкурсов « Русский медвежонок», « Кенгуру»,  «Золотое руно»,
 Полина- очень яркий, увлеченный и жизнерадостный человек. Все годы обучения в школе училась  на « отлично». Её выделяет не только старание и целеустремлённость, но и умение защитить, отстоять свою точку зрения, заинтересовать и увлечь одноклассников.
 Полина имеет разносторонние увлечения - много читает, сочиняет стихи, эрудированна в области литературы ,химии и биологии. Выпускница Центра одарённых детей "Интеллект" по направлению филология.
Увлекается спортом. Неоднократный победитель и призёр городских и районных соревнований по плаванию. Полина - человек, на которого можно всегда положиться, хороший организатор, с высоким чувством ответственности и долга. Вместе со школой во взрослую жизнь   Полину провожают любящие родители -Сергей Юрьевич и Елена Эрнестовна.
Удачи и счастья будущему медику на жизненном пути!
 
Мехоношин Илья
  Серьезный, ответственный, интеллигентный, надежный  – вот отличительные черты Ильи.
Илья отличается любознательностью, критическим мышлением, пытливым, проницательным умом. Эрудированность, спокойствие, уравновешенность помогают юноше  быть лидером  не только в учебе, но и в школьных делах:  участник интеллектуальных конкурсов, ведущий школьных мероприятий, победитель школьного и муниципального уровней олимпиады по математике, физике.  Илья  находчив в  дискуссиях, способен отстаивать свои идеи. Его можно охарактеризовать так: «Я - ученик 21 века!». 
Во взрослую жизнь его с любовью провожают родители- Вера Станиславовна и Игорь Геннадьевич.
Счастливого пути, будущий студент!
 
Топина  Елизавета 
Лиза -яркая, интересная, разноплановая  личность .Елизавета - выпускница образцового хореографического ансамбля "Надежда" дворца культуры , выпускница объединения "Радуга" дома детского творчества ,прекрасно рисует , её работы высоко оценивались в городских, районных и областных конкурсах. В этом году стала победителем районной олимпиады по экономике и основам потребительских знаний.Достойно представила район на региональном уровне данных олимпиад. Она успевала отлично учиться, принимать самое активное участие во всех школьных делах.
Лиза- ответственный, трудолюбивый человек, всегда готова оказать помощь своим одноклассникам. К любому делу выпускница подходит творчески, очень организована. Мы верим, у неё всё получится!
Вместе со школой  в студенческую жизнь Елизавету   провожают любящие родители –Ольга Алексеевна и Алексей Сергеевич.
Удачи и счастья  будущему студенту на жизненном пути!
 
Пикалево приветствует и поздравляет медалистов четвертой школы:
Артём Димитров и его маму Татьяну Анатольевну.
Артёма отличает высокая мотивация к обучению. Он относится к тем ученикам, у которых все всегда выполнено не только по заданию, но и сверх того. Он чрезвычайно ответствен, добросовестен в отношении к учебе. Глубокие знания юноши, его упорство и целеустремленность позволили ему отличиться а районном этапе Политехнической олимпиады, победить в Пермском молодежном чемпионате по математике. В составе школьной команды Артём защищал честь Бокситогорского района в межрегиональной естественнонаучной  олимпиаде «Юго-Запад-35» и спортивных соревнованиях.
Артём – человек активный. Он принимает участие во всех внеклассных мероприятиях и обладает артистическим даром.
 
Приветствуем Александра Носова.
Поздравляем Ирину Владимировну и Алексея Владимировича с успешным окончанием школы сыном Александром.
За время обучения Александр продемонстрировал отличные  и хорошие результаты. Он чрезвычайно ответствен и добросовестен. Он умеет и любит учиться. Его отличает пытливый ум, способность быстро мыслить, находить нестандартные решения. В копилке достижений Александра неоднократные победы во Всероссийском этапе олимпиады по Истории, основам безопасности жизнедеятельности.
Призовые места в олимпиадах по обществознанию, русскому и английскому языку, физике и политехнической олимпиаде.
Юноша любит читать, обладает широким кругозором, имеет всегда свою точку зрения на происходящие события, умеет ее грамотно и логично доказать.
 
Пикалево гордится Анной Ивановой и говорит «спасибо» её родителям Надежде Валентиновна и Алексею Владимировичу.
Анна из тех учеников, о которых говорят: «Талантлив во всем». В течение многих лет она активно и плодотворно занималась танцами. Однако танцами её интересы не ограничивались. С 1 по 11 класс в дневнике девушки были только отличные отметки. Аня принимала активное участие в жизни класса и школы, являясь идейным вдохновителем и организатором творческих дел.
 
Мы поздравляем и приветствуем Екатерину Анкудинову. Слова признательности и поздравления в адрес семьи  Елены Владимировны и  Андрея Александровича.
Екатерина – человек активный. Она постоянно принимает участие во всех внеклассных мероприятиях. Талантлива, обладает артистическим даром. За годы обучения продемонстрировала не только творческие достижения, но и отличилась знаниями во Всероссийских олимпиадах по литературе, химии. Стала призером межрегиональной олимпиады «Паруса науки по математике и физика, получила денежный приз.  Участвовала в Международном игровом литературном конкурсе «Пегас». Катя показала себя как человек, умеющий принимать креативные

Информация подготовлена при содействии Дворца Культуры и школ г. Пикалево.

Фотоотчет о празднике - ВК - https://new.vk.com/album-44819824_233230894 смотреть-скачать_добавить►

Эльвира Панфилова,
представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

 
Категория: События | Просмотров: 1826 | Добавил: ELvira | Теги: Николай Пустотин, 25..06.2016, выпускной бал, выпускной, линейка выпускников, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar