↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Февраль » 9
09:21
Депутаты Николай Пустотин и Саяд Алиев провели ряд встреч в Бокситогорском районе.
A+ | Сброс | A-
8 февраля 2016 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин вместе со своим коллегой депутатом от Всеволожского района Саядом Алиевым с рабочим визитом побывали в Бокситогорском районе.
В рамках поездки в Бокситогорский район депутаты приняли участие в рабочем совещании, прошедшем в администрации МО «Город Пикалево» по организационным вопросам перевода МУП «Водоканал» в состав единого областного предприятия - ГУП «Водоканал Ленинградской области», куда на первом этапе войдут пять «пилотных» районов Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Волховский и Тихвинский.
 

Помимо этого Николай Пустотин провел два приема граждан в гг. Бокситогорск и Пикалево. В Бокситогорске жители обратились к депутату с просьбами личного характера. Жителей Пикалево волновали вопросы начисления пенсии, оплаты коммунальных услуг в управляющей компании «Прометей», благоустройства территории. Некоторые вопросы, заданные пикалевцами требуют дополнительного изучения. Депутат заверил, что после ознакомления с имеющимися документами незамедлительно отреагирует.
В этот день депутат встретился с настоятелем пикалевского Храма Воскресения словущего о. Димитрием (Веселовым) и активистами прихода. На встрече обсуждались сразу несколько важных для прихода тем. Главный вопрос - реконструкции отопительной системы Храма, решается при активном участии депутата Пустотина. Напомним - средняя температура в Храме в осенне-зимний период составляет + 1 ̊, существующая система обогрева электрическими обогревателями не спасает ситуацию. Представители Храма рассказали о принятых мерах по внутреннему утеплению помещения, которые не принесли существенных результатов, наоборот, в связи с повышением конденсации влаги стала появляться плесень.  Николай Иванович информировал о предложениях руководства и специалистов МУП «Тепловые сети г. Пикалёво», которые помогают в создании проекта. По общему мнению, оптимальным вариантом будет подключение к централизованной системе отопления. Помимо этого, депутат выразил надежду на участие в реконструкции отопления со стороны ЗАО «Пикалевский цемент». Предварительная договоренность с руководителем предприятия была достигнута накануне. В итоге, решили дождаться компетентного заключения специалистов, после которого определится объем и перечень работ. После этого представители Храма намерены обратиться к спонсорам для проведения необходимых работ.
Пользуясь случаем Николай Пустотин поздравил протоиерея Димитрия (Веселова) с назначением на пост благочинного Бокситогорского благочиния Тихвинской и Лодейнопольской Епархии, которое состоялось 1 февраля 2016 года. Депутат пожелал батюшке успехов в пастырском окормлении приходов. Отец Благочинный, в свою очередь пообещал, что приложит все силы укреплению духовности жителей Бокситогорского района. Одним из предложений, которые высказал о. Димитрий было объединение сил православных приходов и светской власти в предстоящих празднованиях Пасхи и Дня Победы. В этом году, один из основных христианских праздников - Пасха выпадает на 1 мая, 6 мая - день памяти великомученника Георгия Победоносца и день подписания Акта о безогово́рочной капитуля́ции Герма́нских вооружённых сил, 9 мая – День Победы и День особого поминовения усопших воинов. По мнению о. Димитрия эти несколько событий неразрывно связаны и глубоко символичны для большинства граждан России, не зависимо от вероисповедания, возраста и социального статуса. Батюшка высказал предложение о проведении праздничных торжеств, концертов, других мероприятий в районе с привлечением представителей православных приходов района. По мнению батюшки такое сотрудничество благотворно скажется на содержательной и информативной части праздничных программ. Николай Пустотин поблагодарил священника за высказанную идею и дал поручение помощникам выяснить возможность реализации совместных мероприятий учреждений культуры, образования и церковных приходов района.
В ходе встречи Николай Пустотин и о. Димитрий (Веселов) договорились о совместной работе по некоторым вопросам проведения предстоящего 16 июня  2016 года юбилея– десятилетия со дня освящения Храма. Одновременно депутат обещал оказать содействие в обеспечении транспортом делегации приходов Бокситогорского района на 900 летие крепости в Старой Ладоге.
Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1939 | Добавил: ELvira | Теги: Храм Воскресения словущего Пикалево, 08.02.2016, Бокситогорск, Николай Пустотин, прием граждан, Саяд Алиев, о.Димитрий(Веселов), Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar