↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Май » 11
09:05
Н.И. Пустотин вместе со своим коллегой Ю.И. Терентьевым провел встречи с ветеранами и школьниками в преддверии Дня Победы.
A+ | Сброс | A-

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин вместе со своим коллегой Ю.И. Терентьевым провел встречи с ветеранами и школьниками в преддверии Дня Победы.

В канун Дня Победы депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин организует и помогает в проведении праздничных и торжественных мероприятий в своем избирательном округе.

Ряд встреч с пикалевскими ветеранами и школьниками Николай Пустотин провел вместе со своим коллегой Юрием Терентьевым.

5 и 6 мая в Клубе пожилого человека и Территориальном Центре социального обслуживания населения прошли традиционные чествования ветеранов.  В пикалевской школе № 4 депутаты приветствовали участников юбилейного 10 школьного Фестиваля военной песни.



Торжественные приемы и встречи с ветеранами войны проводятся с обязательным участием воспитанников учреждений образования и участников коллективов художественной самодеятельности Дворца Культуры. Каждая мероприятие интересно и содержательно по-своему.

На встречах ветеранов поздравляли руководители администрации и представители Совета депутатов МО «Город Пикалево», руководители городских учреждений. Воспитанники детского сада № 7, БЦДОД (Дом детского творчества Пикалево) совместно с педагогами подготовили литературно-музыкальные композиции, в которых прочитали стихотворения и исполнили песни военных лет. Ветераны со слезами на глазах подпевали ребятам. В завершении концертных программ дети вручили им открытки, сделанные своими руками.Тем победителям, которые не смогли побывать на этих мероприятиях подарки и поздравления вручались на дому.

Участники творческих коллективов ДК и Клуба пожилого человека показали новые тематические программы для ветеранов.

Особо трогательным было выступление воспитанников социального отделения несовершеннолетних в условиях дневного пребывания ТЦСОН. Дети подготовили стихотворные поздравления и ветераны по достоинству оценили их старания.



«Наши весенние встречи с ветеранами, давно ставшие традиционными, еще один способ сказать спасибо поколению победителей за мир и саму возможность жить на нашей прекрасной земле – рассказывает Николай Пустотин – Самое главное сегодня то, что растет поколение правнуков Победы, которое должно впитать и сохранить память о величии подвига советского солдата, отстоявшего свою землю в борьбе с врагом. И если эта память будет жива, бережно передаваться нашим детям и внукам, то Россия всегда будет сильной, могучей и независимой страной! Мы не могли и представить, что наступит время когда бессовестно будут искажаться или подвергаться сомнению факты героической истории нашей страны, такие как наша Победа в Великой Отечественной войне.

Участники войны, блокадники, труженики тыла, малолетние узники, дети войны – это бесценные свидетели и носители исторической правды. Важно, что их воспоминания слышат правнуки поколения победителей. День Победы был и остается нашим главным праздником, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма. И подтверждением тому служит «Бессмертный полк», победный марш которого множится ежегодно, возвращает в строй имена и лица, оживляет и очеловечивает историю войны».

Вручая памятные подарки ветеранам, Николай Пустотин – не без гордости добавлял к ним СД-диск «Я встретил Победу» - сборник воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и песен в исполнении депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. На этом диске есть воспоминания пикалевцев – Зои Ильиничны Штаповой и Алексея Васильевича Ильицинского, которые поделились своими воспоминаниями о войне.



«Наши ветераны – лучшие люди нашей страны!» - такие слова звучали в этот день особенно часто.

Фотоальбом о встречах с ветеранами - https://vk.com/mopikalevo?z=album-44819824_231606945


Эльвира Панфилова


Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1614 | Добавил: ELvira | Теги: Николай Пустотин, ТЦСОН Пикалево, ветераны, детский сад 7 Пикалево, День победы, Ю.И.Терентьев, Пикалево, школа 4 пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar