↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Май » 10
10:33
Николай Пустотин: «Встречи с ветеранами важны для представителей всех поколений»
A+ | Сброс | A-

Николай Пустотин: «Встречи с ветеранами важны для представителей всех поколений»
5 мая, в г. Пикалево, в преддверии празднования Дня Победы, совместно с сотрудниками и воспитанниками социального отделения несовершеннолетних в условиях дневного пребывания ТЦСОН г. Пикалево депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин  посетил ветеранов войны дома.
В семьях Клавдии Андреевны Васильевой и Татьяны Трофимовны Сапожниковой о встрече знали заранее и не удивились многочисленной делегации, в составе которой были дети и взрослые.
Поздравляя ветеранов, гости говорили искренние слова признательности и благодарности за вклад в Победу Великой Отечественной войне: «От всей души поздравляем Вас с этим замечательным праздником! Ценой миллионов жизней дались нашей стране эти нелегкие годы, когда ковалась Победа. Мы безмерно благодарны за Ваш вклад в мирную жизнь будущих поколений. От всей души желаем Вам здоровья, благополучия Вашим семьям и, конечно же, всем нам мирного неба! С праздником, с Днем Великой Победы!»

В свою очередь ветераны поделились с гостями своими воспоминаниями о страшных событиях Великой Отечественной войны, рассказали о том, какой вклад каждый внес в общее дело Победы, какие горестные потери понесли их семьи в годы войны.


В знак благодарности ветеранам свои творческие подарки сделали и юные пикалевцы, воспитанники социального отделения несовершеннолетних в условиях дневного пребывания ТЦСОН. Они прочитали стихи и вручили ветеранам открытки собственного изготовления.
Как отмечает Николай Пустотин, органы власти всех уровней, стараются уделять внимание ветеранам не только в преддверии праздников, но и на протяжении всего года. По мнению депутата в Бокситогорском районе и в г. Пикалево налажена четкая и скоординированная работа между учреждениями социальной защиты, медицинского обслуживания, общественными ветеранскими организациями по оказанию необходимых услуг или помощи ветеранам и их семьям. Никто не забыт.
Депутат считает: «Эти встречи с живыми свидетелями войны важны и для тех, кто ковал Победу своими руками, и для тех, кто сейчас живет под мирным небом, особенно для детей и подростков, чье понимание истории только сейчас формируется. Одновременно радует, что учреждения образования, культуры, социальной защиты возвращают в практику работы основы гражданского и патриотического воспитания. Примером тому могут служить такие встречи с ветеранами».
Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1469 | Добавил: ELvira | Теги: Николай Пустотин, ветераны войны, 05.05.2016, ТЦСОН Пикалево, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar