↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Февраль » 8
17:47
7 февраля 2015 года свой 90-й день рождения отмечала жительница Пикалёво Пелагея Андреевна Соловьева.
A+ | Сброс | A-

 В семье тщательно готовились к юбилею, сама именинница гостеприимно встречала гостей, отвечала на многочисленные поздравления по телефону.

Пелагею Андреевну поздравляли не только родные, знакомые, а и представитель Совета депутатов МО «Город Пикалево» Л.А. Амелина. Юбилярша рассказала о своем жизненном пути, о тяжелом времени в годы Великой Отечественной войны, поделилась своим секретом здоровья в столь почтенном возрасте.

Она родилась в деревне Фалилеево в многодетной семье где было девять детей. Вспоминая свою жизнь Пелагея Андреевна не сетовала на неизбежные тяготы тяжелого физического труда, хотя по её признанию: «Всю жизнь в руках были лом и лопата», да и в личной жизни довелось пережить немало горя, потеряла троих из пятерых детей.  В памяти сохранились моменты о том, как в войну, совсем юной девушкой перегоняла скот, работала разнорабочей и как после тяжелого трудового дня измученные и уставшие валились с ног. И все же в сердце живы воспоминания как встречали победу и радовались каждому прожитому дню. В Пикалево Пелагея Андреевна работала в ЖКО и на железной дороге. Многодетная мама, никогда не бежала от трудностей, а просто заботилась о своих домочадцах – много лет растила огород, свиней, и всегда уделяла внимание своим родным.

В настоящее время Пелагея Андреевна проживает одна, но ее дети, внуки, правнучка проявляют постоянную заботу о ней и сегодня собрались в ее квартире вместе, тем более что этот день стал двойным юбилеем. Семья поздравляла с 65-летием и дочь П.А. Соловьевой Лидию Петровну. Дружная, крепкая и по-настоящему семейная привязанность чествуется в этой семье во всем. Искренность и открытость в общении, теплые пожелания, создают неповторимый уют и атмосферу общего дома, где рады гостям и берегут друг друга. По признанию всех домочадцев, Пелагея Андреевна всегда остается для них примером жизненной силы, оптимизма и главой семьи, с мнением которого считаются.

Любовь Амелина поздравила Пелагею Андреевну с юбилеем и пожелала ей долголетия, новых юбилеев, счастливой жизни в окружении любящих детей, внуков и правнуков. Депутат зачитала и передала юбилярше поздравительные письма Президента России Владимира Путина, Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Совета депутатов и главы МО «Город Пикалево» Николая Семенова, главы администрации города Дмитрия Николаева, вручила памятный подарок и красивый букет. В поздравлениях говорится: "Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и навсегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Сама юбилярша поблагодарила гостей за поздравления и оказанное внимание.

По мнению депутата жизненные истории таких людей как Пелагея Андреевна Соловьева отражают судьбу нашей большой страны и восхищают причастностью к великим событиям прошлого.

 

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации.

фрагмент поздравлений Соловьевой П.А. с 90-летним юбилеем.

Категория: События | Просмотров: 1245 | Добавил: ELvira | Теги: Селмевит интенсив инструкция по при, Уколы имунофан инструкция по примен, show MasterChef, Инструкциями о порядке приемки прод, Инструкция по охране труда при при , Альбуцид капли инструкция по примен, Транексам инструкция по применению | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar