↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Сентябрь » 28
10:24
90 лет в сентябре 2013 года отметили несколько жительниц Пикалево.
A+ | Сброс | A-

В сентябре 2013  года именные поздравления с 90 - летним юбилеем принимали сразу несколько жительниц Пикалево от представителей органов местного самоуправления, Советов ветеранов, руководителей предприятий, специалистов учреждений социальной защиты.


3 сентября Тамара Родионовна Халилова

10 сентября Александра Петровна Косырева и Вера Яковлевна Илларионова

18 сентября Екатерина Дмитриевна Королева (в настоящее время живет в д.Сидорово)

25 сентября Антонина Семеновна Шехалова


Вместе с традиционными цветами и подарками гости вручали юбиляршам письмо-поздравление  от Президента РФ В.В. Путина, в котором говорится: «Мы гордимся вашим поколением – поколением героев-победителей, которые с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый — внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

90 лет - солидная дата, и как приятно отмечать ее в кругу любящих и уважающих тебя людей. Наши юбиляры заслужили это в полной мере.

Судьба каждой из наших женщин - ветеранов неповторима, о каждой можно многое рассказать. И все же всех их объединяет принадлежность к славному поколению великих тружеников, мужественных людей перенесших тяжкие испытания военных лет и удивительно скромных людей. Надо сказать, что в большинстве своем, наши юбилярши, полны бодрости и оптимизма. Всю жизнь в труде, в заботах о детях, внуках и правнуках. Будучи в таком солидном возрасте они привечают всех членов семьи, друзей, соседей и даже стараются помочь близким. Их жизнь можно назвать скромной, такой, как у сотен одногодков. И она отвечает им взаимностью. Родные и окружающие люди платят любовью и уважением.

И что особенно радует, все юбилярши с гордостью говорят о себе: «Я счастлива!». Этому невозможно не поверить, видя яркие сияющие глаза красивейших, мудрых женщин.

Поздравляя юбиляров, непосредственно в день рождения представители власти города желали крепкого здоровья, счастья, любви близких, и долголетия

Еще раз поздравляем пикалевских долгожительниц и желаем им крепкого здоровья, радостных событий и благодарных родных!

PS:

Поздравляя с таким замечательным событием пикалевских долгожителей, глава МО «Город Пикалево» Валентина Меньшикова и глава администрации МО «Город Пикалево» Сергей Вебер, много общались с юбилярами и родственниками.

В такие дни, люди, как правило, не говорят о своих трудностях и проблемах. Но иногда, в неформальном общении становится очевидной необходимость участия и помощи.

Так в разговоре с Александрой Петровной Косыревой, выяснилось, что ей крайне необходимо содействие в косметическом ремонте санузлов. Глава администрации обратился с этой  просьбой к одному из пикалевских предпринимателей, депутату Совета депутатов МО «Город Пикалево», члену партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимиру Дебенкову.

Специалисты, работающие на его предприятии, провели осмотр помещений и в ближайшее время проведут необходимые ремонтные работы. Для Александры Петровны это будет еще одним подарком от молодого поколения неравнодушных пикалевцев к 90-летнему юбилею.


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации.

Категория: События | Просмотров: 1478 | Добавил: ELvira | Теги: картини, show MasterChef, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar