↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 16
10:09
СПАСИБО ВАМ ЗА ЧУТКОЕ ВНИМАНЬЕ!
A+ | Сброс | A-

 «Дом стоит на нашей Школьной,

Двор широкий и просторный,

Здесь тепло и доброта,

Пожилым здесь красота!

Каждый месяц - круглый год

Бурно жизнь всегда идет!»

В.В.Переверзев

Вот уже 22-й год в городе Пикалево открывает свои двери для граждан пожилого возраста и инвалидов Территориальный центр социального обслуживания населения, расположенный по адресу: ул.Школьная д.59а. Это учреждение стало для пожилых и инвалидов вторым домом.

С 2014 года возглавляет Центр молодая и целеустремленная женщина-руководитель Смирнова Ирина Владимировна, которая всегда шагает в ногу со временем.

1 января 2015 года вступил в действие Федеральный Закон  «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». К новым изменяющимся условиям адаптируется и отделение социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Усовершенствуются новые методы работы, заложенные еще в самом начале становления отрасли социальной защиты.

Социально-реабилитационное отделение функционирует в Центре с 2003 года, а с 2005 года отделением руководит заведующая  Е.Л. Чекалева. Имея за плечами  долгий  опыт работы Елена Леонидовна поддерживает уже установившиеся годами традиции на отделении и адаптирует работу отделения к новым условиям предоставления социальных услуг в полустационарной форме.

На отделении работает заботливый и сплоченный коллектив специалистов. Это медицинский персонал: врач Буря И.В., медицинская сестра Иванова Н. В., массажисты Маркова Е.С. и Ковалев В.А., физиомедсестра Кузуб Н.И. и инструктор ЛФК Иванова Е.А. Культурно-досуговые мероприятия для клиентов отделения организуют: музыкальный руководитель Сидоров В.Г., культорганизатор Баронова В.А., инструктор по труду Чиркова Н.В. За душевным состоянием на отделении и психологической гармонией следит психолог  Сальникова В.С., оформлением и ведением документации, а также содействием в организации работы отделения занимается специалист по социальной работе Манацкова Н.А. Важнейшим аспектом для поддержания здоровья клиентов является организация правильного питания пожилого человека. Под контролем медицинских сестер Центра клиенты получают разнообразный рацион. Обслуживающий персонал: Миндаренкова С.А., Закордонская В.А. и Перескокова В.И. никого не оставляют без внимания, щепетильно следят за порядком и убранством отделения.

Работа отделения строится с учетом мнений и пожеланий клиентов. Постоянно проводятся анкетирование , результаты обрабатываются и внедряются в работу. В адрес отделения всегда звучат только добрые и душевные отзывы. Вот что говорят клиенты о социально-реабилитационном отделении МАУ «ТЦСОН г.Пикалево»:

А.Е.Дудченко: «О популярности и пользе для пожилых горожан отделения говорят хотя бы такие факты: отделение всегда востребовано, каждый может приобрести путевку на посещение в течении 3-х месяцев в году, кроме социально-медицинских процедур немаловажно общение, участие в культурно-досуговых мероприятиях. Мы рады, что в городе есть Центр, в который можно всегда обратиться за помощью».

В.В.Яковлев: «О том, что в Пикалево есть такой Центр, я совсем недавно узнал в городском Совете Ветеранов. Так совпало, что в марте мне исполнилось 90 лет. По этому поводу для меня организовали целый концерт, за что я всем очень благодарен. Понравилось мне здесь и лечиться и отдыхать. Массаж, тренажеры, физиопроцедуры, трудотерапия, ежедневный контроль давления, это лишь часть того что можно здесь получить. В Центре я начал осваивать финскую ходьбу, разучил и спел несколько песен. Персонал относится доброжелательно к каждому. Как участник ВОВ я получаю обслуживание бесплатно. Находиться в Центре гораздо полезней и интересней, чем сидеть в одиночестве дома».

А.П.Сизова: «Выражаю благодарность работникам социального Центра  за внимательное отношение к клиентам, за вкусные и разнообразные обеды и завтраки, за досуг и оказание медицинских услуг».

Клиенты групп Февраля  и Марта: «Елене Леонидовне и всем работникам Центра низкий поклон и огромная благодарность за чуткое внимание и теплоту к пожилым людям.  Большая благодарность медсестре Наталье Владимировне – это огромной души человек, массажистке Елене Сергеевне – это человек своего дела, инструктору ЛФК Екатерине Александровне, которая научила нас как правильно и бережно относиться к своему здоровью, кухонной рабочей Светлане Анатольевне – за чистоту и порядок всегда и везде, Валентине Сергеевне, Вере Анатольевне, Валерию Георгиевичу за досуг и интересную программу. Особенно хочется поблагодарить инструктора по труду Наталью Владимировну за ее золотые руки, которые многому научили нас, человек этот на своем месте, который знает и умеет, наверное, все. Каждое утро встречает нас своей улыбкой, Вера Анатольевна, помогает раздеваться нам,  всегда вежлива и коммуникабельна. А в Центре есть ещё такой мужчина – Василий Акиндинович, родной! Придя к нему на процедуру, находишь здесь покой – уходит боль! Массаж его творит такое чудо – душа поет и хочется летать!

СПАСИБО ВАМ ЗА ЧУТКОЕ ВНИМАНЬЕ,

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ ВСЕМ, УСПЕХОВ И УДАЧ!!!».

Информация подготовлена клиентами отделения под руководством Дудченко Александра Евгеньевича и по материалам из Книги отзывов и предложений СРО МАУ «ТЦСОН г.Пикалево»

Фото увеличиваются при клике

Категория: События | Просмотров: 1172 | Добавил: ELvira | Теги: милосердии, оленеводство, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar