Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 1
Недела детского творчества в Пикалевском ТЦСОН

В дни школьных каникул для коллективов детского творчества распахнула двери Литературно-музыкальная гостиная Муниципального автономного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пикалево».
     В МАУ ТЦСОН с августа 2013 года реализуется проект «Искусство в жизни поколений», направленный на развитие взаимодействия между поколениями, организация совместного досуга пожилых людей и подрастающего поколения. Реализация проекта заканчивается 31 марта 2014 года.
    Фееричным и незабываемым заключением проекта стала «НЕДЕЛЯ  ДЕТСКОГО  ТВОРЧЕСТВА», организованная и проведенная специалистами Центра (под руководством культорганизатора Сидорова Валерия Георгиевича) для граждан пожилого возраста и инвалидов, посещающих социально-реабилитационное отделение МАУ ТЦСОН.
В период с 24 по 28 марта в гостиной выступали:
- детский эстрадно-вокальный ансамбль «Новый день» (руководитель Логинова Анна Викторовна),
- ансамбль русских народных инструментов «Ярок» (руководитель Голдыш Василий Дмитриевич),
- хореографический ансамбль «Надежда» (балетмейстер Пронина Ирина Павловна),
- цирковая гимнастическая студия «Радуга» (руководитель Горюнова Галина Николаевна).
    Дети из творческих коллективов Дворца Культуры подарили восторг и радость, оставили незабываемые впечатления от встречи двух поколений.
    Открытие «Недели детского творчества» в МАУ ТЦСОН началось с посещения клиентами Центра Пикалевской детской школы искусств, где для них воспитанники школы приготовили концерт-выступление, во время которого показали великолепные навыки владения самыми различными инструментами, народного пения с хореографическими элементами. Вела концерт Бойцова Елена Сергеевна, она рассказала присутствующим о деятельности музыкального отдела Школы искусств.
    На протяжении всего проекта пожилым гражданам дарили радость от выступления и воспитанники детского сада № 7 (музыкальные руководители Иноземцева Вера Николаевна и Кулешова Татьяна Алефтиновна).
, они поздравляли клиентов Центра с различными праздничными датами. С трепетом и волнением готовясь к каждому выступлению перед бабушками и дедушками.
Взаимоуважение младшими старших и старшими младших возвышает достоинство человека, подчеркивает его значимость в обществе
Обращение к искусству  открывает возможности сохранения складывающейся веками системы человеческих ценностей, гуманных отношений между людьми в современных условиях, воспитание личности.
В результате реализации проекта была придана значимость укреплению и развитию связи поколений, воспитанию у детей чувства уважения к старшему поколению.
Приобретенный в ходе проекта опыт будет направлен на дальнейшую плодотворную работу литературно-музыкальной гостиной, планируется расширить и  творческие границы. Ведь для клиентов, посещающих Центр, это возвращает молодость и энергию. Положительные чувства и эмоции, ощущение доброты, а этого сейчас в наше время очень сильно не хватает.

Администрация и посетители Центра выражают признательность и благодарность организаторам и артистам, принимавшим участие в мероприятиях, проводимых в МАУ ТЦСОН г.Пикалево, за предоставленную радость от встречи с искусством!

Администрация МАУ «ТЦСОН г.Пикалево»

Категория: События | Просмотров: 1283 | Добавил: Dmitry | Теги: Инструкция по охране труда слесаря , оленеводство, Должностная инструкция секретаря ма, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0