↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Январь » 10
09:59
В Новый год – с подарками к детям
A+ | Сброс | A-

Накануне наступающего Нового года, 29 декабря, группа волонтеров школы имени Александра Павловича Румянцева посетила детское отделение Территориального центра социального обслуживания населения, в котором находятся мальчишки и девчонки, по разным причинам не имеющие возможность быть вместе со своей семьей.
Школьники пришли не с пустыми руками. В течение всей предновогодней недели они вместе со сверстникам занимались сбором и упорядочиванием тех собранных игрушек, книг, сладких подарков, что приносили ребята, желающие помочь таким же, как и они. 
Как рассказывает Анжела Смирнова, учащаяся 9 А класса школы №4, ей в радость приносить окружающим ее людям радость и тепло. «Мне было чрезвычайно приятно, что на призыв, размещенный в нашей школе, о приеме подобных вещей откликнулось много неравнодушных людей», - отмечает она.
Помочь волонтерам вызвалась Екатерина Никитина, деятельность которой в сфере прикладного творчества ориентирована в том числе и на подростков. Серия познавательных, развивающих, но вместе с тем и подвижных игр, проведенных сегодня Екатериной, увлекли подопечных центра.
Станислав Потапов, Председатель Совета школы, отмечает, что это не нужно воспринимать в качестве единоразового мероприятия, а прикладывать усилия для того, чтобы стало нормой поддерживать и помогать тем людям, кто не имеет всех возможностей.
«Будучи здесь не в первый раз, только сейчас узнал, например, что мечта одного из жителей центра – такого же человека, как и все мы, заниматься хоккеем, для чего у него, к сожалению, нет коньков клюшки. Полагаю, что решать подобные проблемы в наших силах и возможностях. Только так мы сможем изменить город изнутри», - подчеркивает Потапов.
В заключение встречи состоялось чаепитие, за которым ребята поговорили о насущных проблемах жизни, решение которых требует скорого решения.
Газета «Своя»
Фотографии Анастасии Крюковой 



Категория: События | Просмотров: 1505 | Добавил: Dmitry | Теги: Hatchback, 4606144008658, 5060240307180, оленеводство, hatchery, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar