↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Октябрь » 14
12:23
1 октября 2014 года - Международный День пожилого человека в Пикалево.
A+ | Сброс | A-

В Пикалевском Дворце культуры прошли праздничный концерт «Примите поздравления»  и  вечер отдыха «Мудрой осени  счастливые мгновения».

День пожилого человека, это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

В рамках празднований Дня пожилого человека  в  ДК города Пикалево состоялись два мероприятия: праздничный концерт «Примите поздравления»  и  вечер отдыха «Мудрой осени  счастливые мгновения». 

Празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном контакте с советами ветеранов, территориальным центром социального обслуживания населения,  городской  администрацией.

1 октября  в  начале  праздничной программы в адрес людей старшего поколения прозвучали  поздравления от   исполняющего обязанности главы администрации  муниципального образования г.Пикалево  Д.В. Николаева, который в свою очередь пожелал  людям   старшего поколения  -  здоровья, долгих лет жизни , оптимизма и жизнелюбия. 

Ежегодно на территории города и района проводится смотр-конкурс «Ветеранское подворье», направленный  на развитие и популяризацию делового и творческого потенциала старшего поколения, победителей  и участников которого всегда чествуют  на празднике. В 2014  году в городском и районном смотре – конкурсе приняли участие  9 человек.  Председатель Городского совета ветеранов войны и труда  З.А. Гришина поздравила всех присутствующих с праздником  и   поблагодарила  участников конкурса за активную жизненную позицию.

По задумке режиссера  мероприятия  – зав. методическим отделом МУК ДК О.В. Прохоровой, тематика мероприятия прослеживалась на протяжении всего праздника,  как  в репертуаре произведений исполненных в концертной программе, так и в легком  настроении    радостного   общения всех присутствующих   на концерте. В концертной программе праздника  пожилые люди с молодым задором и удалью  смогли  продемонстрировать свои таланты.

Порадовали зрителей и выставки,  пользующиеся  большой популярностью у зрителей: выставка  декоративно – прикладного творчества, которая  очаровала посетителей  работами  настоящих мастеров своего дела /НСК студия «Изопласт», руководитель Л.В. Некрасова;  творческая мастерская «Лоскутное шитье и народная кукла», руководитель С.В. Вирячева; НСК творческая мастерская «Художественная  ручная вышивка», руководитель В.Н. Хатанзейская/.  Вышивка, вязание  и предметы прикладного искусства – восхищали  яркостью, уютом и теплотой .  Выставка  плодов и  овощей  «Дары осени», которую оформили любители хороших урожаев, сказочно украсила фойе Дворца культуры.

Ни один человек на празднике не остался без внимания. Расходились  в ожидании новых встреч.  Слова благодарности искренне звучали в адрес организаторов мероприятия.

Фотографии  Оксаны Прохоровой(ДК)  - в альбоме - https://vk.com/mopikalevo?z=album-16902677_203534862 

для просмотра фотографий  - нажмите картинку ►

Ирина Репичева, Дворец Культуры.

 

Октябрь 2014 в ТЦСОН Пикалево. Люди щедрой души.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы.

В Пикалевском центре социального обслуживания населения сложилась традиция – 1 октября с Днем пожилого человека клиентов социально-реабилитационного отделения поздравляют воспитанники Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад №7 комбинированного вида» г. Пикалево. Ребята под руководством музыкальных руководителей Иноземцевой Веры Николаевны и Кулешовой      Татьяны Алефтиновны подготовили замечательный праздник для пожилых людей. Репертуар был настолько разнообразный, что каждый из присутствующих получил массу положительных эмоций и заряд на целый год вперед.

В рамках проведения благотворительной акции клиентам отделений социального и медико-социального обслуживания на дому были вручены праздничные наборы, сформированные на средства депутата Законодательного собрания Ленинградской области Пустотина Николая Ивановича и открытки, изготовленные детьми отделений социальной реабилитации семей и детей МАУ «ТЦСОН г. Пикалево».

Во вторник 7 октября в здании по ул. Школьной д.10, где располагаются детские отделения Центра, было организовано очередное  мероприятие в рамках проекта «Новые грани» «Дорогие мои старики», посвященное Международному дню пожилого человека.

В Центре прошла теплая встреча детей с представителями старшего поколения. Дети от всей души радовали бабушек и дедушек песнями «Бабушки старушки», «Бабушка рядышком с дедушкой», чтением стихов, поздравлениями, задорными частушками, веселыми сценками «Курочка Ряба», «Бабушки и внучки», «Три мамы».

Но и гости не остались в долгу – рассказывали о своих секретах молодости, хорошего настроения, с большим удовольствием пели песни, а также приняли активное участие в постановке импровизированной сказки про «Ивана-царевича».

Праздник закончился совместным чаепитием за праздничным столом. Все присутствующие получили огромное удовольствие от общения друг с другом, а самое главное, что люди старшего поколения почувствовали заботу и внимание к себе.

Коллектив  Центра еще раз поздравляет с праздником граждан старшего поколения и желает, чтобы душа Ваша оставалась такой же молодой, задорной и красивой. Пусть никогда Вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым Вы не безразличны.

Коллектив МАУ «ТЦСОН г. Пикалево». 

      

Категория: События | Просмотров: 1397 | Добавил: ELvira | Теги: милосердии, сдаем жилье., HDD (Hard Disk Drive), Неовир инструкция по применению уко, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar