↑ Наверх ↑
Главная » Новости » » 2013 » Февраль » 6
13:22
В гости к «Доброму здоровьицу!» едет из Пикалево семья Сидоренко.
A+ | Сброс | A-

Совсем недавно в ДК г.Пикалево поступил звонок из редакции первого канала  -  передача  «Доброго здоровьица!» с Геннадием Малаховым. Задали вопрос относительно супружеских пар – «золотых юбиляров»  2011-2012 г.г.,  попросили  их контактные телефоны и  краткие характеристики, для того, чтобы выбрать из пикалевских юбиляров одну пару и пригласить на съемки очередной программы... 


Для справки :

Передача «Доброго здоровьица!» посвящена широкому кругу вопросов и  интересна самым разным категориям зрителей. «Это передача для всех людей, — говорит ведущий Геннадий Малахов. — Это проект о радости и о позитивном знании, которое необходимо современному человеку». В отличие от прежней программы Геннадия Малахова «Малахов +», новая передача не сводиться исключительно к народной медицине и узким вопросам здоровья. «Это и официальная медицина, и народная, и психология, и семейный климат, и прочее, чтобы всем людям было интересно смотреть и получать советы и по здоровью, и по тому, как держаться по жизни», — заявляет Геннадий Малахов.

После ознакомления с информацией о пикалевских семьях, отметивших 50-летний юбилей, администратор передачи выбрал семейную пару Раисы Васильевны и Анатолия Васильевича Сидоренко .  Эту супружескую пару отличает большая взаимная любовь, уважение, забота и внимание друг к другу. За годы совместной жизни воспитали двоих детей, радуются трём любимым внукам. Ведут активную общественную жизнь, являются участниками  самодеятельности, организовали хор «Светёлка» в клубе пожилого человека, имеют свою дачу, сад, неоднократные участники городского и районного конкурсов «Ветеранское подворье». К тому же у этой пары есть хобби – пчеловодство и вышивка. 

На сборы для  такой ответственной поездки времени  совсем было немного. Но даже в такой короткий срок наши делегаты (люди ответственные), обстоятельно готовились к поездке.

В гости не принято отправляться с пустыми руками. Чем богаты! Семья пиготовила в подарок коллективу редакции свой рецепт долголетия (об этом мы услышим в передаче) и конечно собственный мёд – лучшее средство для укрепления здоровя. 

Коллектив Дворца Культуры, Территориального центра социального обслуживания населения, при поддержке администрации нашего города помогли дополнить подарки сувенирной продукцией с символикой города и литературным сборником ЛИТО "Земляки". И каждый подарок имеет свою символику и значение.
Главный символ материнства в культуре северных народов, Куклу – берегиню «СЕМЬЯ»  в лоскутной технике, от всего сердца, вручила мастер Светлана  Вирячева.
Пару уникальных глиняных игрушек-свистулек «Пикалевская корова», сделанные из пикалевской глины, на основе уникального археологического экземпляра, преподнесла автор Любовь Васильевна Некрасова
Семейный оберег - Символ плодородия, счастливого супружества и  связи поколений  - праздничное традиционное северное свадебное полотенце-рушник «ДРЕВО ЖИЗНИ», в дар программе передала мастер Вера Николаевна Хатанзейская.
Самодельные часы в технике декупаж, выполненные участниками отделения дневного пребывания, как символ быстротечности времени подарил коллектив Территориального центра социального обслуживания населения г.Пикалево.
Администрация Бокситогорского района передала в дар редакции программы  сувенирную тарелку с  изображением храма Святых Апостолов Петра и Павла, который находится в  поселке Сомино Бокситогорского района.
Все эти изделия ручной работы, авторские произведения лучших пикалевских мастеров. Конечно, мы надеемся, что они займут достойное место в коллекции подарков программы и помогут пикалевской семье наиболее полно рассказать о семейных традициях и представить наш город и район.
 
А нам, дорогие друзья,  остается пожелать пикалевской паре доброго пути и с нетерпением ждать выхода в эфир передачи «Доброго здоровьица!»   на первом, с участием наших земляков - Раисы Васильевны и Анатолия Васильевича Сидоренко,  супружеской пары, прожившей  в любви и согласии  - 50 лет. 

Их жизнь наполнена событиями, в которых они не зрители, а участники. Они из поколения тружеников и активистов, людей не способных быть в стороне. Почтенный возраст не мешает им оставаться жизнерадостными и востребованными.

Счастливы вместе – рука об руку – вместе по жизни…это про них! Бережное отношение друг к другу, забота о семье, безграничная любовь к детям – эти простые рецепты человеческого счастья они соблюдают до сих пор.

Ирина Репичева, заведующая сектором по информационному обеспечению, рекламе и связям с общественностью МУК ДК

Элльвира Панфиловапредставитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Просмотров: 1629 | Добавил: ELvira | Теги: vineri 30.05.2014, Милль, милосердии, Новые Турецкие Видео Клипы, милостивый, 3110, дать об, HDD (Hard Disk Drive), милостью, милот | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar