↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Февраль » 18
16:24
В 2013 голу Клуб пожилого человека Пикалево отметит 10 лет (фото+ видеорепортаж ПКТВ)
A+ | Сброс | A-

Клуб пожилого человека г. Пикалево в этом году отметит свой 10-летний юбилей. Созданный по инициативе активного и чрезвычайно заботливого человека Эдуарда Леонидовича Бахова, за эти годы клуб стал не только местом общения для людей старшего поколения, сегодня это полноценная общественная организация социальной направленности. 

Своими реальными делами и достижениями она уже давно заняла свое место в жизни города, расширила спектр возможностей самореализации для старшей части населения нашего города.

Сегодняшний состав клуба, люди, которые в активный период жизни, во время работы, не были и знакомы друг с другом, тут находят не только новые знакомства, прежде всего, делятся своими знаниями, увлечениями и помогают друг другу в различных жизненных ситуациях. Радость и счастье вдвойне сильнее, печали и проблемы гораздо легче пережить вместе. Само по себе объединение – общественная сила.
При создании клуба, организаторы не старались максимально охватить все интересы и стороны жизни ветеранов, постепенно накапливая опыт, клуб обретал свой стиль, нарабатывал наиболее удобные формы работы.
Направления работы клубов разнообразны: праздники и общение, здоровый образ жизни и занятия спортом, нетрадиционные методы оздоровления, кулинарные секреты и  рецепты, рукоделие.
Большая часть работы клуба строится в тесном взаимодействии и при партнерском участии учреждений социальной сферы города и района. Территориальный центр социального обслуживания населения, Дворец Культуры, Пикалевские школы и колледж – надежные помощники во всех начинаниях. Большую помощь оказывали и продолжают помогать руководители предприятий и депутатский корпус города и области. С благодарностью говорят о своих помощниках, с кем лично знакомы и от кого получают непосредственную помощь.


Руководители и участники клуба – люди ответственные, и к работе подходят обстоятельно. Профессиональные консультации специалистов и помощь норма для клубной работы.
В настоящее время в Клубе постоянно действуют  объединения - пчеловодов, «Умелые руки», любителей здорового образа жизни и вокальный ансамбль «Светелка». В общей сложности? в работе клуба принимают участие более 500 человек – постоянных участников, более половины  из них инвалиды, остальные пенсионеры, очень многие – одиноко проживающие люди. 
Кабинет доврачебной помощи и оказание парикмахерских услуг - все это стало возможным благодаря активности руководителей и их помощников. 

Заместитель председателя клуба Софья Владимировна Семенова, открытый и гостеприимный человек. Говоря о клубных формированиях, она, конечно не может выделить лучшее, каждое ценно и важно по своему, каждое необходимо и востребовано.
Пикалевское кабельное телевидение подготовило репортаж о клубе и одном из его формирований – вокальном ансамбле «Светелка». Во многом поводом съемки послужило приглашение в Москву золотой семейной пары Раисы Васильевны и Анатолия Васильевича Сидоренко, на запись программы 1 канала «Доброго здоровьица» с Геннадием Малаховым и Ангелиной Вовк. О своих впечатлениях о поездке, любимом ансамбле и конечно Клубе поведали нам на этой встрече.


Будем надеяться, что этот первый репортаж станет началом серии рассказов о Клубе пожилого человека г.Пикалево.

(эфир от 16.02.2013)


PS: 

2013 год – юбилейный для клуба. У него много друзей и есть чем поделиться с нами. Двери Клуба открыты для всех. 

И поверьте, даже если Вы еще не достигли пенсионного возраста, нам всем есть чему поучиться у наших ветеранов, ну и конечно есть чем помочь (тем более у клуба скоро день рождения). 

Двери клуба открыты для всех по адресу ул. Совесткая д.42. Контактный телефон – 8-81366-49767.


Фотографии на нашем сайте в альбоме "Клуб пожилого человека (Пикалево) 2013" будем обязательно пополнять


Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации


Категория: События | Просмотров: 1634 | Добавил: ELvira | Теги: позитивизму, милостью, позитивизма, компьютерные обои, Барселона-Манчестер Юн., позитивизм, Знамение / Knowing, позволяем, Опасность вегетарианства, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar