↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 1
20:37
01.12.12 -СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ (или правильное начало пикалевской зимы)
A+ | Сброс | A-

Правильно началась зима в этом году. 1 декабря - выходной, мороз, легкий снег и почти безветрие.

Каждый вправе выбирать как ему провести выходной. Для многих пикалевцев это день стал спортивным. В зале тяжелой атлетики началось Открытое первенство г.Пикалево по пауэрлифтингу, посвященное Дню города. В самое ближайшее время узнаем о результатах от наших спортсменов.

Ну а те кто не готов к спортивной борьбе, а просто заботится о своем здоровье смогли принять участие в новом для большинства занятии обучиться основам и узнать секреты скандинавской ходьбы.
На спортивной площадке у бассейна профессиональные инструкторы центра и их наставники - тренеры международной федерации
ONWF  Николай Шустров и  Ирина Марковская провели открытый мастер-класс по скандинавской ходьбе.
Посетители Территориального центра социального обслуживания населения, уже несколько месяцев увлеченно занимаются ходьбой. Сегодня
работники центра вместе со своими партнерами подарили такую возможность всем желающим.
Разновозрастная компания собралась на площадке у бассейна, оживленно разобрав специальные палки для ходьбы, внимательно прослушала
инструктаж. Разминка сопровождалась комментариями и демонстрацией  несложных упражнений. Практические занятия и методика не всем давались с первого раза. Но через пол-часа совместных занятий все участники мастер-класса опробовали ходьбу с палками на себе.

Судя по улыбкам большинства - это увлекательное занятие. Мне лично, из-за фотоаппарата, не удалось попробовать, но увиденное - сильно вдохновляет. Одно то, что в конце мастер-класса очень эффектно выглядел результат, который продемонстрировал удивительный эффект. Инструкторы предложили провести эксперимент, а все участники проверили и подтвердили тот факт, что при ходьбе с палками сокращается число шагов на одной и той же дистанции. Отмерив метров 50 шагами без палок участники насчитали в среднем - 50-55 шагов в одну сторону, а идя в обратную сторону с палками - всего 44-48! Интересно как это достигается. Надо пробовать.

Доступность и эффективность такого вида оздоровления и закалки привлекает. Думаю в самое ближайшее время число людей, уверенно ходящих с палками явно возрастет. И может быть, в самое ближайшее время, кто-то рискнет оставить машину дома, а легко и быстро прошагает навстречу своему здоровью.

PS: Все время занятий над городом и полем кружил аэрошют (парашютное крыло с мотором)! Радовал глаз и восхищал  своими пируэтами в
небе. Многие с завистью глядели в небо. К сожалению не познакомилась с ним. Но думаю обязательно сделаю это в ближайшее время. Надеюсь пикалевцы подскажут кто этот замечательный Икар и как его найти на земле.

Фотографии в альбоме нашего сайта  "01.12.12 мастер-класс по скандинавской ходьбе (ТЦСОН и международная федерация ONWF"


Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1571 | Добавил: Dmitry | Теги: o iubire de-o vara 26 august 2014, Mercedes-Benz SLS AMG с дверями тип, visuri la cheie episodul 2 5.11.201, 4606144008658, меридиист, компьютерные обои, 4606144002632 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar