↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 19
11:16
Депутаты области обсудили лыжный спорт с губернатором
A+ | Сброс | A-

13 ноября в ходе встречи депутатов Законодательного собрания с губернатором Александром Дрозденко обсуждался вопрос об организации кубка главы региона по лыжным гонкам в 2013 году.


Инициатором рассмотрения вопроса стал депутат Юрий Соколов (фракция «Единая Россия»), который отметил необходимость проведения мероприятия на должном уровне и более активного участия в нем представителей муниципальной и региональной власти.


Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин доложил, что открытый кубок губернатора по лыжным гонкам проводится в регионе на протяжении многих лет в четыре этапа: первый запланирован на последние выходные декабря в Пикалево, второй пройдет 3 февраля в пос. Шапки и будет совмещен с всероссийской гонкой «Лыжня России», третий этап состоится в Кингисеппе, четвертый - в Выборге. На каждом этапе предполагается участие 400 человек.


Депутат Иван Григорьев (фракция «Единая Россия») выразил обеспокоенность подготовкой лыжных трасс, спусков и подъемов в местах проведения гонок, а также освещением трасс, которые используются и местным населением. По словам Сергея Важенина, подготовка лыжной базы и трассы в Пикалево завершена, все переходы отремонтированы, однако полного освещения трассы нет. На ремонт лыжной базы в Шапках в прошлом году выделено 30 млн. рублей, финансирование будет продолжаться.


Юрий Соколов подчеркнул, что в Шапках лыжная трасса будет приводиться к нормативам, необходимым для проведения крупных соревнований, но в целом в области практически отсутствуют нормальные трассы.


Губернатор дал поручение комитету по физкультуре, спорту и туризму проанализировать ситуацию и подготовить информацию о наличии освещенных лыжных трасс по городам Ленобласти, чтобы просчитать объем необходимых затрат на восстановление таких трасс в целях создания условий для занятий спортом жителей региона.


Мария Суворова,

Информация пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области

Категория: События | Просмотров: 1322 | Добавил: Dmitry | Теги: Европейские трансферы, O iubire de-o vară 29 iulie 2014, O iubire de-o vară 29.07.2014, 4606144008658, меридиист, O iubire de-o vară 29.08.2014, O iubire de-o vară 29/07/2014, O iubire de-o vară 29/08/2014, 4606144002632 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar