↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 15
00:47
14.11.2012 Спартакиада ветеранских организаций Бокситогорского района. Пикалевская команда -победитель!
A+ | Сброс | A-


14.11.2012 - Спартакиада ветеранских организаций Бокситогорского муниципального района,посвященная 60-летию района прошла в Пикалево на базе нового спортивно-оздоровительного комплекса "Лидер" филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» - Пикалевского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

13 команд представляли все муниципальные образования Бокситогорского района. Вместе с болельщиками команды поддерживали главы администраций и муниципальных образований.

Пять основных соревнований - дартс, стритбол, встречная эстафета на время, элементы флорбола (хоккей с мячом),визитная карточка (представление команд) стали основой Спартакиады.
Дополнительные очки командам принесли минуты которые накручивали участники команд с помощью халахупов.

С момента приезда команд, стало ясно - практически все участники серьезно готовились к соревнованиям. На разминке зорко присматривались к будущим соперникам.

Спартакиада открылась парадом участников и приветствием главных инициаторов и организаторов. Начальник отдела социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева,открывая Спартакиаду тепло приветствовала ветеранов.

Со словами благодарности и признания, за активную жизненную позицию и большую общественную работу которую ведут Советы ветеранов на местах, к присутствующим обратились Глава администрации района С.Ф.Мухин, Председатель Ленинградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Голохвастов Ю.И. и председатель районной организации ветеранов Балбеков О.П.
 В своих приветствиях они говорили о необходимости подобных мероприятий, активности общественных ветеранских организаций и пожелали здоровья, оптимизма в жизни и удачи в соревнованиях.

 Несколько часов упорных состязаний - настоящий праздник жизни и отличный пример для молодого поколения. Неудивительно, что в числе болельщиков были совсем юные. Как истинные болельщики семьи пришли поддержать ветеранов. Кричалки, плакаты в поддержку и даже музыкальные инстументы создавали настоящий спортивный фон.

Соревнования выявили победителей. Незначительная разница очков у команд, подчеркивает остроту и практически одинаковую подготовку. Но как в любых соревнованиях были победители.

В числе лидеров этого года стали команды Радогощинской волости(3 место), Команда "Алмаз" Бокситогорского глиноземного завода (2 место). Первое место заняла сборная команда Пикалево.

Не раз в этот день звучали строки любимой всеми спортсменами песни "Команда молодости нашей..." и зал подхватывал их сразу. и на самом деле наши ветераны в очередной раз доказали, что они - люди, сохранившие бодрость духа и молодость души. Несмотря на свой почтенный возраст, они могут объединиться в единую команду, сильны духом и способны на многое.

Мы поздравляем наших земляков с достойной победой в районной Спартакиаде. И у нас есть еще год впереди, чтобы подготовиться к следующей и снова завоевать переходящий кубок, а значит доказать право как и прежде называться ГОРОДОМ-СПОРТА.

Пусть спорт, как и прежде приносит нам не только радость, здоровье, но и делает жизнь ярче и интереснее для всех поколений.

Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь, нам необходимо развивать и пропагандировать спорт.


Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации Эльвира Панфилова

PS: небольшой видеоролик-поздравление команде г.Пикалево смотреть

фотографии спартакиады в альбоме нашего сайта  - 14.11.2012 Спартакиада ветеранских организаций Бокситогорского района (Пикалево, СОК "Лидер")



Категория: События | Просмотров: 1454 | Добавил: Dmitry | Теги: La Maruta 21 Oct 2014, 4716112251839, 6412600829648, La Maruta 21.01.2014, iuVCR, 4606144008658, Барселона-Манчестер Юн., La Maruta 21.01.2015 reluare, Даркен Рал, 4606144002632 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar