↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2017 » Май » 13
21:41
В канун Дня Победы в пикалевском Совете ветеранов прошло очередное мероприятие, посвященное любимому ветеранскому празднику Дню Победы.
A+ | Сброс | A-


5 мая  на встрече-чествование ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Пикалево присутствовали не только главные герои дня -  ветераны, а так же дети - учащиеся пикалевских школ.

С приветствием к ветеранам обратились З.А.Гришина - Председатель Совета ветеранов МО «Город Пикалево», заместитель Председателя  Законодательного собрания Ленинградской области член фракции «Единая Россия» Н.И.Пустотин и глава администрации МО «Город Пикалево» Д.Н.Садовников.

Открывая встречу-чествование Зоя Анатольевна зачитала перед присутствующими приветственную телеграмму от Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, в которой в частности говориться: «Уважаемые ветераны, участники войны! Примите самые сердечные поздравления с нашим самым главным праздником – Днём Великой Победы! Время не властно над памятью о вашем подвиге. И сегодня вы подаете нам великий пример мужества, оптимизма, воли к жизни и огромной любви к Отечеству. Примите пожелания здоровья, добра, благополучия и долголетия. Пусть в День Великой Победы вместе с вами будут самые близкие и дорогие вам люди. Бесконечно благодарны вам потомки. И мы сделаем всё для того, чтобы каждый день, каждый час окружали вас заботой и вниманием. Низкий вам поклон. С Днём Победы!».

В своем выступлении Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Николаевич Садовников подчеркнул: «Могу заверит ь Вас, что и ваше и наше поколения и поколения наших детей всегда будут помнить этот замечательный День, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С особой радостью, трепетом и безмерным уважением мы будем отмечать его, вспоминать и чествовать тех, кто ценой своей жизни завоевал бесценную Победу. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. От всей души желаем вам и вашим родным и близким доброго здоровья, заботливого отношения детей и внуков, благополучия, мира и добра!».

Обращаясь к ветеранам, Николай Иванович поблагодарил весь Состав пикалевского Совета ветеранов, во главе с Председателем Зоей Анатольевной Гришиной за кропотливую, системную и большую работу по сохранению памяти о людях, кто строил и создавал предприятия, учреждения социальной сферы, налаживал и обеспечивал жизнь г. Пикалево многие годы. По мнению депутата в этом неоценимая заслуга именно ветеранов войны, ведь Пикалево начал активно развиваться в послевоенные годы: «Все мы должны знать и помнить наших ветеранов в лицо, с большим уважением относиться к ним!»

Поздравляя ветеранов с праздником от себя и передавая теплые слова своего коллеги по Законодательному собранию и партии «Единая Россия» Ю.И.Терентьева, Николай Иванович пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, внимания и заботы близких. Одновременно заверил ветеранов, что всю работу в избирательном округе депутаты строят на взаимной и партнерской основе, сообща дополняя и помогая избирателям в решении личных и общественно-значимых вопросов.

Пользуясь случаем депутат Н.И.Пустотин поделился впечатлениями от участия в мероприятии, которое прошло утром этого же дня в п. Ефимовский: «Меня переполняют чувства благодарности и волнения как от встречи с вами, так и от участия в интереснейшем познавательном и патриотическом мероприятии, которое было инициировано коллективом пикалевской школы № 1 два года назад, а теперь было поддержано практически все школами Бокситогорского района. Суть акции заключается в том, что в ходе подготовки и проведения ребята изучали историю своей малой родины и узнавали о вкладе жителей Бокситогорского района в Великую Победу. Подвиг совершали и те, кто воевал, и те, кто стали тружениками тыла, блокадниками, и те, кого не сломила фашистская оккупация, годы плена и концлагерей. Каждый на своем месте отдал часть своей жизни в общую Победу. Мы помним, и хотим, чтобы наши дети и внуки не забывали о том, что ни одна Победа не давалась России без человеческого горя и больших потерь».

Теплой и по особому душевной эту встречу сделало общение ветеранов с учащимися 1а (преподаватель Забалуева Юлия Вячеславовна) и 2а (преподаватель Шалагина Елена Леонидовна) классов пикалевской школы № 4, воспитанников центра дополнительного образования детей (преподаватели Евстигнеева Оксана Викторовна, Борисова Виктория Павловна, Зуева Елена Васильевна, Лебедева Антонина Андреевна), которые исполнили литературно-музыкальную композицию, прочитали стихи, танцевали и пели. В заключении выступления ребята подарили героям дня символ мира, бумажных голубей с георгиевскими ленточками, которые сделали своими руками.

В память об этом дне всем ветеранам - участникам встречи вручили подарки и пригласили на праздничный обед от депутатов Н.И.Пустотина и Ю.И.Терентьева.

 Эльвира Панфилова

























 
Категория: События | Просмотров: 1213 | Добавил: Elena | Теги: Николай Пустотин, Дмитрий Садовников, День победы, совет ветеранов, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar