Главная » Новости » События » 2017 » Май » 15
В День Победы Николай Пустотин и Юрий Терентьев вместе с жителями Бокситогорского района чествовали ветеранов Великой Отечественной

В преддверии и в день празднования 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Бокситогорском районе при содействии и участии депутатов областного парламента, членов партии «Единая Россия» Николая Пустотина и Юрия Терентьева прошла серия мероприятий для ветеранов и молодежи. На встречах, чествованиях, в домашних визитах, в рамках историко-патриотических программ вместе с жителями избирательного округа депутаты почтили память погибших, возложили цветы, выразили благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Ветеранам вручали различные памятные подарки и гостинцы.

9 мая депутаты вместе с жителями района принимали участие в торжествах, которые состоялись в гг.Бокситогорск, Пикалево и п. Астрача и прошли в рядах Бессмертного полка.

Традиционно главное торжество Бокситогорского и Тихвинского районов в честь Дня Победы проводится на Астрачинском мемориале, который собирает ветеранов и жителей окрестных территорий.

Собравшихся на мемориале приветствовали и поздравляли:

Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области
    Николай Пустотин
    Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев
    Председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области
    Алексей Брицун
    Глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин
    Глава Тихвинского района и Тихвинского городского поселения Александр Лазаревич
    Глава Бокситогорского муниципального района Валерий Тихонов
    Глава Бокситогорского городского поселения Михаил Катющенко
    Глава администрации МО «Город Пикалево» Дмитрий Садовников
    Глава МО «Город Пикалево» Николай Семенов

Свои поздравления с великим праздником к присутствующим обратил Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, который отслужил Литию по погибшим.

Ветеранов и всех присутствующих на мероприятии угощали гречневой кашей у походной полевой кухни.

Информацию предоставила помощник депутата Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1208 | Добавил: Elena | Теги: Николай Пустотин, администрация МО Город Пикалево, День победы, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0