Главная » Новости » События » 2012 » Октябрь » 23
ВНИМАНИЕ, ПОДРОСТОК!

17 октября 2012 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Пикалево» (КДН),  на котором,  кроме рассмотрения административных материалов на подростков и родителей, были подведены итоги  проведении четвертого этапа «Всеобуч» ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток»,  который проходил  в Пикалево с 1 по 30 сентября 2012 года с целью выявления и обеспечения социальной и правовой защиты несовершеннолетних, не занятых учёбой и работой, уклоняющихся от учёбы.
Большая работа комиссии способствует и помогает в решении многих проблем образовательных учреждений и обеспечивает контроль за исполнением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних

• неявки в школу по неуважительным причинам и формирование базы данных несовершеннолетних от 6,5 до 18 лет, не обучающихся или не посещающих школу по неуважительным причинам,
  • проверки школ по вопросам защиты прав несовершеннолетних на получение образования,
  • проведение родительских собраний, Совета профилактики и  профилактических бесед,
  • проверки по месту жительства семьи, состоящие на внутришкольном учете, проверены семьи опекаемых детей
  • выявление и определенных на обучение детей из  семей, прибывших из других регионов
  • рейды по проверке нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей

Вся работа комиссии строится в тесном взаимодействии и сотрудничестве правоохранительными органами и учреждениями социальной сферы города.

Одним из главных помощников КДН многие годы является Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пикалево, который  в необходимых случаях  оказывает семьям учащихся различные виды помощи – гуманитарно-вещевую, денежную,  консультативную, который активно участвует в патронаже и социальной реабилитации  несовершеннолетних.

Дворец культуры, Физкультурно-оздоровительный комплекс, Дом детского творчества, школы г.Пикалёво,  ведя активную работу с молодёжью, отдельным направлением работы проводят городские акции «В здоровом теле - здоровый дух» и «Досуг».

Для информации использован материал предоставленный ответственным секретарем КДН администрации МО «Город Пикалево» В.Н. Покровкиной.

С полным отчетом КДН о проведении 4 этапа «Всеобуч» можно ознакомиться тут

Итоги этапа "Всеобуч"комплексной профилактической операции "Подросток" по Бокситогорскому району http://www.boksitogorsk.ru/news/2012-10-05/02.htm

Представитель администрации МО «Город Пикалёво» Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 1934 | Добавил: Dmitry | Теги: 4606144002632, 4606144004070, 4606144008658, Черим Нахушев - Гъащlэ гъэгум и уэр, 5996175230333, 7509546035512, 5996175234096 | Рейтинг: 2.5/2