Главная » Новости » События » 2012 » Октябрь » 30
ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

ПРЕДЛОЖЕНИЕ  УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ РУКОВОДИТЕЛЯМ  ПРЕДПРИЯТИЙ И ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА.

Долги пикалёвцев  за услуги ЖКХ продолжают расти. За 7 лет существования, управляющие компании (УК)  недополучили от населения более 30 млн. рублей.

В сравнении  с прошлым годом задолженность увеличилась по ООО «ЖКС» на 4 млн. рублей, по  ООО «УК ЖКХ" более чем на 4 млн. рублей.

Ежегодно увеличиваясь, долги населения, становятся долгами УК перед поставщиками  коммунальных услуг. В частности перед МУП «Тепловые сети Пикалёво», и МУП «Водоканал», а те в свою очередь превращаются в долги за газ перед поставщиками  (в частности ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург"). Наращивая долги за жилищно-коммунальные услуги, население рискует остаться без горячей воды уже весной 2013г.

Предприятия ЖКХ  пытаются решить вопрос с долгами, выплачивая из своих средств, добиваясь изменений тарифов,  но этот способ не меняет ситуацию кардинально. Эти средства могли быть использованы на текущие и капитальные ремонты, благоустройство и развитие ЖКХ.

Специалистами управляющих компаний постоянно ведется работа, по взысканию задолженностей через судебных приставов, осуществляются рейды по квартирам неплательщиков, производится отключение электроэнергии  задолжников за жилищно-коммунальные услуги.

В настоящее время управляющие компании начинают работу по согласованию правовых аспектов и возможностей переселения неплательщиков

Одним из способов решения вопроса уменьшения неплатежей и  дисциплинированию  граждан к своевременной оплате за жилье мы предлагаем удержание квартирной платы из заработной платы для чего горожанам необходимо обратиться в бухгалтерию своих предприятий с заявлением об удержании квартплаты, а руководителям предприятий решить вопрос о перечислениях квартплаты УК.

Эта практика хорошо зарекомендовала себя в прошлые годы. Сегодня такой способ уплаты коммунальных платежей из заработка работников действует на некоторых предприятиях. Просим руководителей  провести  разъяснительную работу с работниками  своих  предприятий..

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Генеральный директор ООО «ЖКС» Н. Я. Стронская

Генеральный директор  ООО «УК ЖКХ»  А.А. Смирнов