↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 28
12:46
28.11.12 – Муниципальные целевые программы - в рабочем порядке.
A+ | Сброс | A-


В общении мы часто употребляем и слышим фразу «в рабочем порядке». Как правило, это касается важных, актуальных задач, решаемых оперативно и постоянно. Решение в рабочем порядке вопросов, касающихся муниципальных полномочий  - целая система. В большом перечне обязанностей, жестких регламентов, необходимо постоянно и оперативно находить верные решения и варианты. Все составляющие важны в оценке эффективности управления  городским хозяйством и это прекрасно понимают руководители и специалисты администрации и городских структур.

Не оценивая действующее законодательство, определяющее обязанности и полномочия, говорим о практике взаимодействия органов власти и исполнителей на примере выполнения  12 муниципальных целевых (адресных, долгосрочных) программ действующих на территории муниципального образования «Город Пикалево» (перечень в конце).

Программы создаются на основе предложений  горожан (жителей, работников предприятий), чьи интересы в системе управления городом представляю депутаты, некоторые программы инициируются администрацией города, в результате анализа работы за прошлые годы.

Каждая – результат большой совместной, аналитической работы, прогнозирующей результат и перспективы изменений. Содержание программ – адресно решает насущные проблемы горожан (вопросы ЖКХ, ремонта домов, дорог, обеспеченности жильем, развития бизнеса, безопасности граждан и др.).

Возможно, имеющиеся программ и их содержание, не в полной мере отвечают нашим (горожан) ожиданиям и желаниям. Но система программного финансирования начала складываться недавно и конечно имеет ряд объективных недостатков. Прежде всего, она подчинена системам налоговых сборов, объемам бюджета и конечно полномочий. Главным остается ответственность и коллективное участие всех заинтересованных сторон, для решения основной  задачи, стоящей перед руководством – обеспечить жизнедеятельность города.

Вот тут на первый план и выходит механизм решения оперативных задач в рабочем порядке.И прежде всего это система контроля. Её осуществляют комиссии Совета депутатов и администрации города. Постоянное и оперативное рассмотрение вопросов реализации этих программ осуществляется на еженедельных совещаниях участников  реализации МПЦ. Руководит такими совещаниями заместитель главы администрации Екатерина Анатольевна Соловьева. Руководство в её понимании – не заседания, а совместная работа с руководителями отделов администрации, городских служб и представителями Совета депутатов.

Практически ежедневно бывая на объектах, отвечая на телефонные обращения горожан, руководители администрации  владеют достоверной и полной информацией.

Еженедельное совещание – постоянная точка контроля реализации программ. На повестке дня последнего еженедельного совещания стояли вопросы:

1.О завершении капитального ремонта многоквартирных домов в МО «Город Пикалево на 2012 год» с участием средств Федерального бюджета, бюджета Ленинградской области, местного бюджета и собственников помещений.

2.О проведении капитального ремонта многоквартирных домов в МО «Город Пикалево»  на 2012 год без участия средств Федерального и областного бюджетов.

3.О реализации муниципальной адресной программы «Установка общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в многоквартирных жилых домах МО «Город Пикалево» на 2012 год» и установке общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в многоквартирных дома, не оснащенных приборами учета.

4.О принудительном выселении (переселении) граждан, имеющих задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

5.Об очистке внутри дворовых территорий от мусора.

 Сухие фразы протокола вряд ли передадут ту объемную, ежедневную, рутинную работу, степень ответственности за принятые решения и их исполнение, что проводится сегодня (в рабочем порядке), ежедневно. Но можно с уверенностью сказать, что есть общее желание сделать работу более эффективной. Для этого в нашем городе есть все – активные и сознательные горожане, и их ответственные представители-депутаты, профессионалы – специалисты и руководители. И очень многое сделано за этот год.

Общими усилиями мы сможем решать возникающие проблемы, ставить новые цели, решать их, а значит развиваться.

Перечень действующих МПЦ:

  1. «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Пикалёво» Бокситогорского района на 2010-2012 годы»

  2. «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района Ленинградской области на 2010-2015 годы и в перспективе до 2020 года»

  3. «Противодействие коррупции в муниципальном образовании "Город Пикалево" Бокситогорского района Ленинградской области на 2011-2013 годы»

  4. «Обеспечение жильем молодых семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации муниципальном образовании "Город Пикалево" Бокситогорского района Ленинградской области на 2011-2015 годы»

  5. «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в МО «Город Пикалево» на 2012 год», утверждённой постановление администрации МО «Город Пикалево» от 14.04.2012 № 136

  6. «Установка приборов учёта потребления энергоресурсов» в многоквартирных домах МО «Город Пикалево» на 2012 год

  7. Долгосрочная целевая программа «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории МО «Город Пикалево» на 2012-2015 годы»

  8. Долгосрочная целевая программа «Развитие муниципальной службы и повышение квалификации кадров органов местного самоуправления муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области на 2011-2013 годы»

  9. Долгосрочная целевая программа «Ремонт автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов МО «Город Пикалево» на 2012 год»,

  10. Долгосрочная целевая программа «Жильё для молодёжи на 2012-2015 годы»

  11. «Проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов МО «Город Пикалево» на 2012 год»

  12. долгосрочная целевая программа «Обеспечение мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий МО «Город Пикалево» от чрезвычайных ситуаций на 2012-2015 годы»


Представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации Эльвира Панфилова

28.11.12


Категория: События | Просмотров: 1185 | Добавил: Dmitry | Теги: vineri 30.05.2014, vu11 f0 c0 ku2 ou3, батарея на эрикссон т39, 4606144008658, Vineri 5 Decembrie 2014 ora 12:00, Частная клиника 1997, 4606144002632, vineri dimineata | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar