Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 8
Фитнес для ветеранов Пикалево

Многому можно поучиться у пикалевцев старшего поколения. Они ведут активный образ жизни. И возраст тут не помеха. Наши ветераны проявляют себя в самых разных областях.

Мастеровые люди и профессионалы и специалисты, сегодня, находясь на заслуженном отдыхе заняты садоводством, творчеством, общественной деятельностью и спортом.

И в нашем городе есть масса возможностей для реализации такого потенциала. Учреждения социальной защиты, культуры, спорта обеспечивают нашим ветеранам необходимые условия для занятий в коллективах художественной самодеятельности, клубах по интересам, любительских объединениях, спортивных  секциях и группах. Зачастую в учреждениях социальной сферы открываются новые направления работы по инициативе самих ветеранов.

В результате, жители города, желающие реализовать свои идеи и потенциал, находят поддержку, таким образом расширяют спектр городских социальных услуг и ресурсов.

Наш город славился и продолжает подтверждать имя города-спорта. Достижения пикалевцев широко известны. Пикалевские ветераны не стоят в стороне. Они активно осваивают новые направления фитнеса. И пусть сегодня это не спорт высоких достижений, а прежде всего забота о собственном здоровье, режиме, желание максимально продлить работоспособность и жизненную активность - группы ветеранов становятся все более востребованным.

Популярные среди ветеранов Пикалево группы здоровья на базе плавательного бассейна ФОК, спортивные команды и соревнования по отдельным видам спорта постоянно пополняются.

СОК "Лидер", с момента открытия в 2011 году, стал еще одним спортивным объектом в городской инфраструктуре. Территориальная близость для жителей новых районов города, современные залы и оборудование, формируют новые направления физкультурной жизни Пикалёво.

СОК "Лидер" филиала ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Пикалевского ЛПУМГ формирует группы для занятий фитнесом для людей старшего возраста.

Абонемент (для ветеранов) на 8 посещений стоит 200 рублей.

Первое занятие 9 ноября 2012 (пятница), тренер Наталья Николаевна Благушко.

Справки по телефону 8-81366-41214 (администратор СОК "Лидер").

PS:

Городской Совет ветеранов активно откликается на новые предложения, способствует сохранению и поддержанию здорового образа жизни пикалевцев.

По словам председателя Совета Зои Анатольевны Гришиной - уже сегодня сформирована первая группа ветеранов желающих укрепить своё здоровье. И полным ходом идут тренировки городской ветеранской сборной к приближающейся Спартакиаде ветеранских организаций Бокситогорского района, посвященной 60-летию района, которая пройдет 14 ноября 2012 года в СОК "Лидер".

Информация предоставлена руководителями Совета Ветеранов и СОК "Лидер"

Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации
Эльвира Панфилова

Категория: События | Просмотров: 2099 | Добавил: Dmitry | Теги: 6915567447240, 6915567447257, 4606144008658, 6915567447264, 6915567447271, 4606144002632 | Рейтинг: 3.3/3