↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Май » 13
20:17
В пикалевских детских садах прошли мероприятия посвященные Дню Победы
A+ | Сброс | A-

Праздник со слезами на глазах!

6 мая в Пикалёвском детском саду №8  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы - 9 мая!

День Победы - праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы - праздник седины

Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны-

Но ее крылом задет был каждый,-

Поздравляем с Днем Победы мы!

Этот день - для всей России важный!

 

Это воистину праздник со слезами на глазах. В этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной! Поэтому в этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь. И, конечно, поздравляют тех воинов Великой Отечественной, которые сегодня рядом с нами!

В этот день рядом с нами были ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане города Пикалево - Штапова Зоя Ильинична и Михина Клавдия Андреевна. Для наших дорогих гостей в музыкальном зале, в торжественной обстановке был подготовлен праздничный концерт. В зале звучали и исполнялись песни, танцы и стихи военных лет. Особенно трогательным стало выступление старшей группы "Золотая рыбка". Ребята подготовили нежный танец под очень красивую песню "Мама". Слезы были на глазах у всех присутствующих.

Ветераны рассказали о событиях, связанных с войной, блокадой Ленинграда. Ребята с особым интересом слушали эмоциональные рассказы наших дорогих гостей. Удивительная обстановка царила во время этой встречи. Все подготовленные номера музыкальным руководителем Натальей Васильевной Гойгель пробивали наши души до слез. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто погиб во время войны, тех, кого нет уже с нами.

Победа 1945 года - это великое историческое событие. Для многих молодых людей Великая Отечественная - это почти такое же далекое прошлое, как и война с Наполеоном. И появляются  на русской земле мальчики со свастикой... А если подумать, что было бы, если б не преградили дорогу фашистам советские солдаты. А солдаты не рассуждали и не думали - они воевали до последнего в Бресте и Сталинграде, под Курском и Ленинградом, остановили врага у Москвы.... А те, кого не взяли на фронт, ковали Победу в тылу. Женщины, заменив ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а еще - растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы - действительно всенародный праздник, торжественный и радостный!

В конце встречи состоялось праздничное чаепитие. За столом Зоя Ильинична и Клавдия Андреевна еще очень много рассказали нам о тех страшных днях. И все же, не перестаешь удивляться этим милым женщинам, которые столько пережили и пронесли через эти годы... Низкий им поклон за все, что они для нас сделали, что живем мы в мирное время! О возрасте женщины не принято говорить вслух, но о своем возрасте они говорят с гордостью... и здесь есть чем гордиться. Обеим уже за 90 лет, но они еще полны сил, они оптимистичны и прекрасны, с большим сердцем и трепетной душой! Эти женщины - активные участницы в жизни города. Мы желаем им долгих лет жизни, здоровья и счастья!

В конце гости выразили благодарность организаторам встречи и ее участникам за теплый и праздничный прием.

Хочется верить, что такие мероприятия останутся в памяти, помогут почувствовать гордость за свою страну и людей которые эту страну сделали!

7 мая ребята возложили цветы к вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам. Вечная им память!

Елена Софьина, МБДОУ "Детский сад №8 комбинированного вида" города Пикалево

фото увеличиваются при клике ►

 

7-8 мая в детском саду № 9 прошли мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Победы:

военно-патриотическая игра «Зарничка» для детей подготовительной группы и музыкальная композиция для детей старшего дошкольного возраста «Памяти павших будьте достойны…».

 

фотографии увеличиваются при клике

 

МБДОУ «ДС КВ №9»

Категория: События | Просмотров: 1417 | Добавил: ELvira | Теги: http://depositfiles.com/files/jrfrb, Хлебопечка панасоник sd 2501 инстру, Должностная инструкция инженера по , Следствие вели, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar