Главная » Новости » События » 2013 » Май » 13
Дню Победы посвящаем. Войны я не видел, но знаю… (детский сад № 7)

Ежегодно праздник 9 Мая вместе со всей страной отмечают работники и воспитанники МБДОУ «Д/С №7 КВ» города Пикалево.

Педагоги, воспитывая в детях чувство патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, к подвигу солдат, сражавшихся за Родину, подготовили и провели ряд мероприятий:

- беседы с детьми на тему «Мир на всей планете»;

- организовали выставку рисунков и плакатов военной тематики;

- провели с родителями беседы по воспитанию в детях чувства патриотизма;

- разучили песни и танцевальные номера к празднику  «День победы».

7 мая воспитанники подготовительной группы № 1 участвовали во встрече с ветеранами войны в МАУТ ЦСОН г. Пикалево. Ребята подготовили концертные номера для поздравлений и подарили гостям подарки, сделанные своими руками.

А 8 Мая в стенах ДОУ проходила торжественная часть празднования Дня Победы, где дошколята пели военные песни, читали наизусть и слушали стихи, показывали танцевальные номера, а в заключении почтили память погибших минутой молчания.

После этого педагоги с ребятами старших и подготовительных групп, по традиции, отдали дань почтения воинам, возложив цветы к памятникам погибших в годы войны.

Светлана Смирнова, педагог МБОУ  «Д/С №7 КВ» города Пикалево.

Категория: События | Просмотров: 1498 | Добавил: ELvira | Теги: Saraya Abdeen, Следствие вели, Дворец Абдин, 4606144002632 | Рейтинг: 3.0/1