Главная » Новости » Спорт » 2016 » Апрель » 6
Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа России (СЗФО) по синхронному плаванию в г. Пикалево 3-6 апреля 2016 года

Коллектив плавательного бассейна имени Хорена Бадальянца «Водно-спортивного комплекса Бокситогорского района» и судейская бригада  с 3 - 5 апреля 2016года   приветствовали сборные команды девушек на Открытом Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального Округа России (СЗФО) по синхронному плаванию.
             Синхронное плавание — один из самых утонченных и элегантных среди всех видов спорта. Однако, несмотря на кажущуюся легкость, он является весьма требовательным — помимо того, что спортсменки испытывают серьёзные физические нагрузки, им нужно обладать выносливостью, гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания.
             Синхронное плавание – олимпийский вид спорта, в котором эстети­ческие категории тесно связаны со спортивными навыка­ми. Поэтому синхронистки  уделяют много внимания хореографической и музыкальной под­готовке, овладевают красотой и эмоциональностью дви­жений, сочетая это с качествами плов­ца — высокой плавучестью, умением ориентироваться в водной среде, выполняя упражнения с задержкой ды­хания.
Сборные команды девушек  боролись  за выявление сильнейших спортсменок Северо-Западного Федерального Округа России, демонстрируя спортивное мастерство.
               За несколько соревновательных дней действительно жители города и района  увидели  потрясающие выступления синхронисток.  Глядя на девушек, занимающихся этим видом спорта, просто удивляешься,  как они могут настолько владеть своим телом, чтобы выстраивать фантастические фигуры, какой силой нужно обладать, чтобы выпрыгивать из воды практически на метр, Каким трудолюбием надо обладать, чтобы добиться потрясающих результатов.
              На торжественном параде с приветственным словом к участникам соревнований обратилась  заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Фоменко Марина Николаевна.
              Участниц соревнований поздравил Президент ОО «Региональной спортивной Федерации плавания и синхронного  плавания Ленинградской области» МС России Белоусов Никита Владимирович, который  поблагодарил администрацию Бокситогорского района за предоставленную возможность организации и проведения столь значимых соревнований.
              Почетное право открытия Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию представилось  судье международной категории, кандидату педагогических наук, старшему тренеру сборной команды Ленинградской области  Белоусовой Ирине Владимировне.
Свое выступление жителям города подарила сборная команда Ленинградской области.
              В соревнованиях принимали участие 248 спортсменок:
-сборная команда Калининградской области Калининграда,
-сборная команда ЦСП ВВС Ленинградской области,
-сборные команды  г. Санкт – Петербурга,
-команда СДЮСШОР № 3 Калининского района,
-команды СДЮСШОР «Невская волна»,
-команды СДЮСШОР «Экран»,
-команда УОР.
             Далее проследовали трёхдневные, завораживающие выступления спортсменок. Девушки разыгрывали  комплекты наград в комбинированных группах, дуэтах, соло. Выступления состояли  из обязательной (технической) и произвольной (длинной) программам.
             Требования очень жесткие, определялись  победительницы в своих возрастных группах в Первенстве и Чемпионате.
По  итогам командного первенства места распределились :
                                                            основная сборная г. Санкт-Петербург           1 место
                                                         сборная Ленинградской области                     2 место
                                                        сборная  г. Калининград                                    3 место
          Администрация муниципального бюджетного учреждения «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» выражает огромную благодарность за оказание финансовой помощи в подготовке и проведении столь значимого мероприятия неравнодушным и отзывчивым руководителям – спонсорам Чемпионата и Первенств СЗФО России по синхронному плаванию: генеральному директору ООО «Благоустройство» Маслову Игорю Васильевичу, генеральному директору АО  «Тепловые сети» Махову Валерию Игоревичу, директору ООО «Строй Альянс» Вячеславу Николаевичу Жинкину, генеральному директору ООО «СтройИнвест» Дебенкову Владимиру Геннадьевичу, гнеральному директору ООО «Управляющая Компания ЖКХ»  Виталию Алексеевичу Миронову, генеральному директору ООО «Пикалёвская строительная компания» Вячеславу Васильевичу Каховскому, генеральному директору ООО «Гарант» Евгению Евгеньевичу Башкину, генеральному директору  ООО «ОО Тродос» Егорову Александру Владимировичу, генеральному директору ОО «Ладога» Мостовому Андрею Эдуардовичу, генеральному директору ООО «ЖилКомСервис» Попову Алексею Николаевичу, ИП Рогалеву Андрею Валентиновичу.

В заключение хочется сказать, что жаль расставаться с такой красотой, мы желаем юным спортсменкам дальнейшего совершенствования, высоких оценок, спортивных результатов и  с нетерпеньем ждём их на следующий год.

Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР »

Категория: Спорт | Просмотров: 1953 | Добавил: ELvira | Теги: синхронное плавание, ВСК БМР, Чемпионат и Первенство Северо-Запад, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1