↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2016 » Июль » 13
20:34
Спортивные соревнования «Пробуй себя в ГТО!» в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне»
A+ | Сброс | A-

Спортивные соревнования «Пробуй себя в ГТО!» в рамках ВФСК «Готов к труду и обороне»

Беззаботное, радостное время для детей, порой, становится настоящей проблемой для родителей: с кем оставить ребенка? Чем его занять? Как укрепить и поправить здоровье?
Современная школьная программа – очень насыщенна, а ведь еще кружки и домашние задания…. Наши дети ежедневно получают столько информации, сколько взрослый не получает за неделю! Школьникам просто необходим отдых:
— такой, чтобы остались яркие воспоминания,
— такой, чтобы было о чем рассказать одноклассникам,
— такой, чтобы набраться сил, энергии и здоровья на долгие месяцы!
Организация детского досуга, активного и безопасного отдыха — дело очень ответственное, требует особого, профессионального подхода.
Для этого в городе созданы  летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. Они  устроены таким образом, чтобы ребенок мог присоединиться к занятиям в любое удобное время и не испытывал дискомфорта при знакомстве с новым коллективом. В них созданы все необходимые условия, чтобы дети чувствовали себя свободно и уверенно, наслаждаясь каждым днем, проведенным в летнем лагере, общались со своими сверстниками, занимаясь различными видами спорта. Администрация лагерей тесно сотрудничает с учреждениями по организации занятости детей и подростков, совместно планируя спортивно-культурные мероприятия.   Муниципальное учреждение «Водно-спортивный комплекс Бокситогорского района» заинтересовано в организации детского досуга в летний период. В июле 2016 года сотрудниками отдела по спорту, обслуживанию и развитию услуг учреждения организован и проведен ряд мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С сентября 2016 года все учащиеся общеобразовательных учреждений имеют возможность активно включиться в сдачу нормативов комплекса ГТО. Поэтому нами были предложены воспитанникам ЛОЛ соревнования «Пробуй себя в ГТО!» и легкоатлетическая эстафета. 7-8 июля на базе МБОУ «СОШ №1» г.Пикалево и МБОУ «СОШ №4» г.Пикалево имени А.П.Румянцева дети оздоровительных лагерей 6-15 лет проверяли свои силы, выполняя наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на короткие дистанции 30 ми 60 м. При выполнении испытаний чувствовался соревновательный дух, каждый стремился показать как можно лучший результат. В легкоатлетической эстафете, которая проходила на спортивной площадке МБОУ «СОШ №3» г.Пикалево,  принимало участие 9 команд. Победителями стала первая сборная команда  ЛСОЛ «Олимпия»,  второе место заняла вторая сборная команда  ЛСОЛ «Олимпия», третье место у сборной команды МАУ ТЦСОН г.Пикалево . Команды награждены грамотами. В соревнованиях «Пробуй себя в ГТО!» разыграны 24 грамоты среди детей и подростков разных ступеней, которые набрали наибольшее количество очков. Результаты следующие.( см таблицу - /documents/news/sport/gto_itogi_7-8_ijunja.pdf)
Хочется искренне поблагодарить всех судей-инструкторов по физической культуре МБУ «ВСКБР», спортсменок отделения гандбола МБОУ ДО «ДЮСШ» г.Пикалево, администрацию учреждений за предоставление базы, начальников и воспитателей летних оздоровительных лагерей за проведение столь важных мероприятий. Но, а больше всего хочется поздравить наше юное поколение может быть с первой спортивной победой и пожелать им больше времени уделять физической культуре, спорту, закаливанию,  вести здоровый образ жизни, воспитывать в себе силу воли, мужество, упорство к победе.

           Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг МБУ «ВСКБР»

 
Категория: Спорт | Просмотров: 1525 | Добавил: ELvira | Теги: гто, водно-спортивный комплекс, ВСК БМР, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar