↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Спорт » 2016 » Май » 23
13:06
Умею плавать!
A+ | Сброс | A-
 
Умею плавать!
21 мая 2016 года в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца Водно-спортивного комплекса Бокситогорского района прошли соревнования «Умею плавать – 2016» с целью: привлечения дошколят и  учащихся 1-2 классов города к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации плавания среди учащихся школ  города Пикалево,  пропаганды здорового образа жизни.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло МБУ «ВСКБР». Непосредственное проведение соревнований возлагалось на отделение плавания МБОУ ДО «ДЮСШ г.Пикалёво».
В программу входили дистанции:
25 н/гр, 25 н/сп, 50 н/гр, 50н/сп.
   В соревнованиях приняли участие 11 девочек и 32 мальчика 2007-2010 г.р. групп обучения плаванию (оздоровительные группы).
В ходе систематических занятий дети показали, что умение плавать снимает страх воды и уменьшает стресс, увеличивает двигательную активность, повышает эмоциональный тонус, а главное, вырабатывается навык, необходимый для того, чтобы уверенно и свободно находиться в воде. Эти занятия дают тренировку для сердечно-сосудистой системы, развитию дыхательной мускулатуры, формированию здорового иммунитета и естественного закаливания, развития суставной подвижности и нормирования веса.
По итогам соревнований все дети успешно проплыли 25 м и 50м на спине и груди. Семь юных спортсменов выполнили норматив III юношеского  разряда. Это Кузьмин Александр, Анисимов Александр, Асташкин Денис, Кузьмин Никита, Балашов Арсений, Трофимов Максим, Кузьмин Александр. Каждый из юных пловцов был награжден грамотой и сладким призом. По итогам спортивного мероприятия многие дети будут зачислены в группы отделения плавания МБОУДО «ДЮСШ г.Пикалёво.»
Мы поздравляем юных спортсменов с первой победой  и благодарим за кропотливую, целенаправленную работу их наставников и  тренеров: Беляеву Л.В., Панфилову С.С., Юналайнен Ю.А., Юналайнен Ю.Р., Захарова В.В. Надеемся, что родители, которые с трибун переживали и поддерживали, наблюдали за заплывами, остались довольны результатами своих детей.
 
Отдел по спорту, обслуживанию и развитию услуг.
 
 
Категория: Спорт | Просмотров: 1339 | Добавил: ELvira | Теги: бассейн Пикалево, 21.05.2016, ВСК БМР, умею плаватьь, Пикалево | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar