Главная » Новости » События » 2013 » Май » 16
16.05.2013 отчетный концерт Дворца Культуры г.Пикалево "Весенний сюрприз"

Дворец Культуры г.Пикалево  - одно из старейших учреждений культуры города, отметившее в ноябре  2012 года  свое  55-летие. За годы существования ДК на его концертах и праздниках побывало большое количество  человек.

Работа творческих руководителей  подтверждает , что среди пикалевцев очень много артистов, певцов, талантливых исполнителей.

На сегодняшний день во Дворце Культуры существует 10 коллективов,  имеющих почетное звание «Народный» и «Образцовый» (Хореографический ансамбль «Надежда», Хор ветеранов, фольклорный ансамбль «Беседа», ансамбль народных инструментов «Ярок», студия лепки глиняной игрушки «Изопласт», ансамбль старинной музыки «Возрождение», творческая мастерская  « Ручная художественная  вышивка», театр – студия детской и молодежной моды «Скальса», детский вокальный ансамбль «Новый день», цирковая гимнастическая студия «Радуга» ). Эти разноплановые,  различные по жанру коллективы составляют основу художественной самодеятельности и народного творчества. Их концертная и выставочная деятельность непосредственно связана с культурно - досуговой  и общественной жизнью не только города, но и области. Творческие коллективы Дворца постоянные участники областных мероприятий. Всего во Дворце Культуры насчитывается   около 50  коллективов художественной самодеятельности.

Не одно поколение пикалевцев прошло замечательную школу самодеятельного художественного творчества  в стенах Дворца Культуры. Это всегда была школа творчества, развития и самореализации.

Дорогие друзья! Коллектив ДК приглашает  Вас окунуться в атмосферу теплоты,  радости и весеннего настроения и приглашает  16 мая в 18-30   на отчетный концерт  коллективов художественной самодеятельности  «Весенний сюрприз» .

Категория: События | Просмотров: 1207 | Добавил: ELvira | Теги: 4606144002632, Віталька скачать торрент, Красная шапочка 2015, Дифференцированный подход | Рейтинг: 2.5/2