Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 5
4 декабря 2012 - День белой трости в Пикалево

Современный город мало приспособлен для жизни людей, потерявших зрение. Они редко встречаются на улицах и в транспорте, в местах, где работают и отдыхают зрячие люди.

В рамках мероприятий , призванных привлекать внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья и попавшим в трудную жизненную ситуацию,   4 декабря в столовой №2  ЗАО «Базэл-Цемент Пикалево» состоялась теплая  встреча , посвященная Дню белой трости.

Организаторами данного мероприятия выступила Тихвинская (межрайонная)  местная организация Всероссийского общества слепых. В теплой дружественной обстановке  собрались люди с ограниченным здоровьем по зрению, представители общественности и участники художественной самодеятельности .

В начале мероприятия  прозвучали   добрые приветственные слова от председателя Тихвинской межрайонной организации Всероссийского Общества слепых Соловьевой Веры Николаевны и заместителя главы администрации  Бокситогорского  муниципального района Фоменко Марины Николаевны, которые в свою очередь пожелали  гостям встречи -  благополучия, заботы и внимания .

Концертмейстер Дворца культуры г.Пикалево   Сидоров Валерий Георгиевич, а также  творческие коллективы художественной самодеятельности, работающие   под его непосредственным руководством ,  постарались  подготовить концертную программу  с лирическими песнями и добрыми словами  , в которой каждый участник  дарил бы радость, теплоту души  и  внимание всем собравшимся .   Своими  светлыми и   любимыми народом  песнями , исполненные   прекрасными голосами,   радовали: женский вокальный ансамбль  территориального центра социального обслуживания населения Пикалево -  солистки Галина Кармаш и Светлана Акентьева,  и мужской ансамбль  Дворца Культуры г.Пикалево - солисты Александр Егоров  и Вячеслав Проценко. Монолог в исполнении участницы клуба пожилого человека С.А. Румянцевой  подарил гостям встречи   минутки беззаботного веселья.

Это мероприятие стало еще одним напоминанием обществу  о  людях с ограниченными физическими возможностями здоровья, живущими  рядом с нами, о помощи и о солидарности.

Вежливость , внимание  и чувство такта окружающих ,  могут   помочь  этим людям  чувствовать себя увереннее  в нашей повседневной жизни.

Ирина Репичева, специалист по связям с общественностью МУК "Дворец Культуры"

Фото Галина Ионова, ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево"

Категория: События | Просмотров: 1341 | Добавил: Dmitry | Теги: o iubire de-o vara 26 august 2014, сезон 2007, Дифференцированный зачёт, Дифференцированный подход, Эйч, 4606144008658, 8691190703226, диэлектрики, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2