↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Май » 21
13:21
«Весенний сюрприз» Дворца Культуры г.Пикалево
A+ | Сброс | A-

Так, уж, повелось, что именно весной для каждого из нас наступает особый романтический период: по- особому стучит сердце, просыпается и расцветает земля, , глаз радуют тёплые весенние краски, обостряется чувство прекрасного…

И вот уже так хочется,  и петь,  и танцевать. И все мы вместе остаемся верными поклонниками мира искусства, а наш волшебный букет из танцев, песен, оригинальных композиций, коллекций и творческих находок превращается  в большой яркий красочный «букет» душевной теплоты и радости, который коллектив ДК и участники художественной самодеятельности подарили 16  мая  своим зрителям в концертной отчетной программе «Весенний сюрприз».

Творческая жизнь коллектива – это всегда многочисленные праздники, концерты, конкурсы, смотры, фестивали… И очень приятно, что  участники коллективов  постоянно добиваются высоких результатов. Лауреатом I степени районных конкурсов «Нам есть чем гордиться и есть что беречь», «Молодые дарования» и других областных, Российских и международных конкурсов стали все творческие коллективы Дворца Культуры. Мы от души их поздравляем и гордимся этими важными творческими достижениями.

Мы гордимся, что ОСК театр – студия детской и молодежной моды «Скальса» стал лауреатом  I степени в  XI Областном открытом конкурсе  молодых модельеров «Золотая нить 2013г.». Сердечно  поздравляем  режиссера студии Елену Лукошюс, ассистента режиссера Светлану Вирячеву и всех участников этого прекрасного коллектива с заслуженными наградами. И в концертной программе   они вновь нас порадовали  своей творческой работой – коллекцией  «Лесные модницы».

Одним  из старейших коллективов Дворца Культуры  является  народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, хормейстер Елена Нестеренко, концертмейстер Елена Хрущева. В этом году этот коллектив торжественно отметил 25-летний юбилей своей творческой биографии. За долгие годы участники хора достигли многих творческих успехов, были награждены многочисленными дипломами, почётными грамотами, благодарностями, стали лауреатами первых степеней конкурсов, фестивалей самых высоких рангов, завоевали почетное звание лауреата I степени областного конкурса профессионального мастерства «Звезда Культуры». Но самое главное, что коллектив пользуется заслуженным авторитетом и любовью своих зрителей. И в концертной программе хор вновь подарил своё неповторимое творчество.

В течение года всегда происходят различные события. Одним  из таких важных радостных событий для коллектива Дворца Культуры  и для всего нашего города  стало присвоение почётного звания «Образцовый самодеятельный коллектив» цирковой гимнастической студии «Радуга», режиссер – Галина Горюнова. За этим почётным званием – огромный труд и большая преданная любовь руководителя и участников студии к цирковому искусству. Весь коллектив Дворца Культуры поздравляет  участников студии и руководителя с  этим важным для коллектива событием и желает дальнейшего творческого роста.

Одним из замечательных творческих коллективов Дворца Культуры, без сомнения, является народный самодеятельный коллектив  вокальный ансамбль «Возрождение», хормейстер – Марина Матиевская, концертмейстер – Земфира Раннева. Их выступления – всегда украшение любого праздника. И  в  концертной программе  в исполнении ансамбля, а также солистов этого уникального  коллектива звучали  произведения  ХVII –ХХ веков.

Одним из популярных и любимых коллективов среди жителей нашего города, района и за его пределами вот уже долгие годы остается эстрадный ансамбль «Визит», руководитель – Виктор Розанов. Их творчество всегда радует нас новизной, жизненной энергией и душевной теплотой. Вот и в отчетной концертной программе  очень тепло и  лирично  прозвучала  песня  в гитарном  исполнении Виктора Розанова и Александра Марченкова.

В текущем творческом году свой 25-летний юбилей в декабре торжественно отметил замечательный коллектив – народный  фольклорный ансамбль «Беседа» , хормейстер – Татьяна Садовникова, концертмейстер – Валерий Сидоров. Мы ещё раз поздравляем с этой важной праздничной датой руководителей и участников ансамбля ! В концертной программе они порадовали зрителей своим задорным  исполнением русских  народных песен.

За годы работы  образцового самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Ярок» /дирижер Василий Голдыш/  подготовлена программа, куда вошли инструментальные композиции как народного, так и эстрадного плана, а так же вокальные композиции на основе фольклора, с элементами театрализации. В программу обучения и занятий ансамбля входит индивидуальное обучение участников, поэтому  каждый владеет несколькими инструментами, что успешно продемонстрировали в концертной программе  воспитанники этого коллектива.

Глядя на ту легкость, с какой участницы ОСК хореографического ансамбля «Надежда» /художественный руководитель – Ирина Федорова, балетмейстер – Ирина Чередниченко/ выполняют самые  сложные элементы,  мы даже не задумываемся над тем, какой изнурительный труд предшествовал этому выступлению. Но каждый выход на сцену это настоящее чудо и волшебство, которое подарили   участники ансамбля зрителям.

По сложившейся традиции в  праздничные минуты  отчетного концерта коллектив Дворца Культуры  благодарит  за активную творческую деятельность выпускников творческих коллективов, в этом году мы остались верны своим традициям  . Благодарственные  письма  выпускникам  2013 года  вручила директор Дворца Культуры – Татьяна Викторовна Сальникова, поблагодарив за труд и активную творческую  жизненную позицию:

- Вакуриной Анастасии – участнице  ОСК х/а «Надежда»;

- Марченковой Виктории – участнице  ОСК х/а «Надежда»;

- Громовой Алене –  участнице  ОСК х/а «Надежда» и коллектива современного танца «Форсаж»;

- Петушок Анне – участнице  ОСК х/а «Надежда»;

- Сергеевой Александре – участнице ОСК х/а «Надежда»;

- Цыпиной Анастасии – участнице ОСК х/а «Надежда»;

- Туляковой Виктории – участнице  ОСК х/а «Надежда» и ОСК театр – студии детской и молодежной моды «Скальса»;

- Повтореву Даниилу – участнику ОСК цирковая гимнастическая студия «Радуга»;

- Кравцовой Татьяне – участнице ОСК театр – студия детской и молодежной моды «Скальса»;

- Розановой Дарье – участнице  коллектива современного танца «Форсаж»;а также выпускникам  МОО «МАРС»:

- Михайловой Марии;

- Егоровой Анне;

- Николаеву Юрию.

Коллектив Дворца Культуры  благодарит  за помощь в проведении отчетного праздничного концерта коллективов художественной самодеятельности «Весенний сюрприз» своих друзей  : Территориального менеджера  компании «AVON» Ж.В. Веткину, индивидуального предпринимателя  Л.В. Корсакову и индивидуального предпринимателя  Е.И. Скуссий.

 Смеем надеяться , что хорошее настроение надолго поселилось в душе каждого из  присутствующих на праздничном концерте . Мы к этому стремились и очень рады, что успешно справились с этой задачей, а наш концерт стал для всех настоящим праздником души и приятным весенним сюрпризом.

Юные артисты полны новых планов и творческих устремлений, а лучшая похвала артисту – переполненный зал и гром аплодисментов. Ради этого стоит жить и добиваться новых высот, чтобы выйдя на сцену, понять, что у тебя всё получилось и зрители аплодируют только тебе!


Ирина Репичева, МУК "Дворец Культуры" г.Пикалево


Фото Оксана Прохорова

полный фотоотчет о концерте на странице  Дворца культуры "В Контакте" (http://vk.com/album-16902677_174331607)



 
Категория: События | Просмотров: 1367 | Добавил: ELvira | Теги: Актовегин детям инструкция по приме, Дифференцированный подход, Дифференцированный зачёт, Сочинение отзыв о прочитанном произ, Віталька скачать торрент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar