Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 17
15.12.12 В гостях на посиделках у «Беседы»

15 декабря  в малом  зале Дворца Культуры г.Пикалево состоялся  творческий вечер , посвященный 25-летию народного самодеятельного коллектива  фольклорного ансамбля «Беседа» /хормейстер Татьяна Николаевна  Садовникова, концертмейстер Валерий Георгиевич  Сидоров/.

Директор ДК  Татьяна Викторовна Сальникова  в своем приветственном слове отметила: « Творческий коллектив «Беседа»  радует зрителей неиссякаемым народным юмором,  талантом, жизненной энергией на протяжении 25 лет  и, не смотря на возраст участников 45 - 89 лет  - всегда  мобилен и легок на подъем, а в новых  сценических костюмах, которые  находятся в стадии разработки,   благодаря  финансовой поддержке  ЗАО "Пикалёвский цемент”   и депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Ивановича  Бутузова,  будет краше и ярче.».

Участники вепсского фольклорного ансамбля «Ойктайс» Радогощинского  Дома Культуры в своем поздравлении «Беседе» отметили, что 25 лет – дата условная,  народная культура жива. Главное, что у этой культуры есть последователи.

«Беседу » поздравила участница клуба ЛИТО «Земляки» г. Пикалево Надежда Григорьевна Ильина  пожелав, чтобы этот коллектив и дальше окружали добрые дела. Поздравили  коллег   творческие  коллективы:   народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов войны, труда и правоохранительных органов» /хормейстер Елена Александровна  Нестеренко/,  образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Надежда» / художественный руководитель Ирина Семеновна  Федорова/,   образцовый самодеятельный коллектив  русских народных инструментов «Ярок» /дирижер Василий Дмитриевич  Голдыш/, вокальная группа  территориального центра социального обслуживания населения / руководитель Валерий Георгиевич  Сидоров/ и участницы Соминского хора /руководитель – Заслуженный работник культуры РФ  Екатерина Николаевна Антонова/.

Неожиданным сюрпризом,  для всех присутствующих было поздравление  от  бывшего  воспитанника  Татьяны Николаевны  Садовниковой,  лауреата Всероссийских и Международных конкурсов – Вячеслава Смелова.

«Беседе » было вручено благодарственное письмо комитета по культуре Ленинградской области  в связи с 25-летним юбилеем, а участники коллектива: Владимир Иванович Переверзев, Зоя Ивановна  Вахрушева, Светлана Дмитриевна Черданцева, Нина Петровна Черемисина, Людмила Петровна Денисенко, Лидия Акимовна Васильева, Любовь Александровна Башакова -  были отмечены благодарственным письмом учебно-методического центра культуры и искусства Ленинградской области  «За личный вклад в развитие народного песенного творчества».

Большое  количество  участников вечера  в русской   народной одежде, исполнение  народных  песен, традиционных для разных окраин России, взаимоуважение говорит о том, что определенный круг людей, сознательно живет народным  творчеством и продолжает его сохранять.

Фотографии в альбоме нашего сайта  - 15.12.12. Посиделки у "Беседы" (25 летие ансамля)

Ирина Репичева

заведующая сектором по рекламе, информационному обеспечению и связям с общественностью МУК "Дворец Культуры г.Пикалево"

Категория: События | Просмотров: 1320 | Добавил: Dmitry | Теги: Король отеля, Король старшей школы, Дифференцированный зачёт, Дифференцированный подход, 4606144008658, Король Чосона, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2