Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 4
1 июня прошел городской праздник детства "Чтобы солнышко светило"

1 июня  на площади Комсомола прошёл городской праздник «Чтобы солнышко светило», посвящённый Международному дню защиты детей.

Летняя пора в жизни детей - это период накопления новых сил, здоровья,  знаний, не стеснённых школьной программой. Поэтому организаторы праздника - МУК ДК г.Пикалёво, первый день лета постарались сделать для детей ярким, творческим, неповторимым. Игровая, праздничная атмосфера  создала положительный эмоциональный фон и стимулировала творчество детей и взрослых, объединяя их в единый коллектив. И как было не радоваться участникам праздника, ведь им можно было покататься на лошади, освоить игровой аттракцион, побывать в  «Мастерской подарков», но самое главное - встретиться с любимыми  персонажами: Летом, Карлсоном,  старушкой Шапокляк, Пеппи – Длинный Чулок.

Чудеса, происходившие на сцене, совершались с помощью  «Цветика-семицветика», выращенного Карлсоном,  детям в подарок. И даже проделки неугомонной Шапокляк, укравшей Лето, не испортили радостного настроения праздника, потому что на помощь детям поспешили друзья: весёлые мартышки,  Капитошка, Жук, Чудо – Юдо, скоморохи, циркачи. И колдовские чары рассеялись - Лето вернулось к детям.

В  программе праздника приняли участие творческие коллективы Дворца  Культуры: ОСК хореографический ансамбль «Надежда», художественный руководитель  Ирина Фёдорова, балетмейстер Ирина Чередниченко; ОСК цирковая гимнастическая студия «Радуга», режиссёр Галина Горюнова. Детский образцовый хореографический ансамбль «Карусель» МОУ БЦДОД, педагог Людмила Черемисина.

От всей души  хочется поблагодарить за помощь и участие в празднике: ЗАО «Пикалёвский цемент» ; РЭС г.Пикалёво, территориального менеджера компании  AVON Жанну Виноградову; хозяйку «Мастерской подарков» Елену Матвееву; индивидуального предпринимателя Аллу Песчинкову; индивидуального предпринимателя Ливану Глеба, которые добавили ярких красок и положительных эмоций детям и взрослым.

Н.В.Кремнева - МУК "Дворец Культуры" г. Пикалево

Альбом фотографий праздника в группе МУК "Дворец Культуры г. Пикалево" (В контакте - http://vk.com/album-16902677_175161860 )

Фото Оксана Прохорова

Категория: События | Просмотров: 1491 | Добавил: ELvira | Теги: Дифференцированный подход, (1927), Паранормальный Норман, исследовательских, 4606144002632, (1939), Граница / Gränsen (2011) | Рейтинг: 1.0/1