↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Июль » 14
10:12
13 июля 2014 года жительница Пикалево Юлия Васильевна Софронова отметила свой 90-летний юбилей.
A+ | Сброс | A-

13 июля 2014 года жительница Пикалево Юлия Васильевна Софронова отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравить именинницу пришла представитель Совета депутатов МО «Город Пикалево» Н.Я. Стронская.

Она вручила Юлии Васильевне присланное накануне ее юбилея поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, приветственные адреса от губернатора Ленинградской области и от  органов местного самоуправления МО «Город Пикалево». Надежда Ярославовна преподнесла цветы и подарок с пожеланиями здоровья и  благополучия.

Юлия Васильевна, удивительно скромный человек, как и большинство представителей старшего поколения.

Родилась и росла в Кировской области. Жительница сельской метности, она никогда не гнушалась тяжелого физического труда. В годы войны, работая в тылу, выполняла важную, почти стратегическую задачу – пекла хлеб в колхозной пекарне. Сегодня сложно представить, но в военные годы – это была почти военная служба. По словам Юлии Васильевны: «Сами голодные, мы не смели взять горсточки муки или съесть кусочек готового хлеба. Не просто боялись – не смели. Лишь бы туда… быстрее на фронт отправить хлеб. Все для фронта старались сделать. Работали больше без выходных».

Общаясь с Юлией Васильевной, становится ясно, что «без выходных» она работала, пожалуй, всегда. В Пикалево приехала в 1961 году, и большую часть  её трудовой биографии, связана с пикалевским заводом. Она – из поколения тех людей, что строили и создавали наш город. Трудились, жили дружно, радости и горести делили пополам.

В свои 90 лет она - приятный собеседник. Несмотря на проблемы со слухом и недомогания интересуется общественной жизнью, помогают сын, соседи. Интересно  и познавательно слушать таких долгожителей, как Юлия Васильевна - ее рассказы о прошлом настолько приближают ушедшие времена, что явным, понятным и недавним становится то, что, на самом деле, было очень давно

Поздравляя с юбилеем, депутат, поинтересовалась у Юлии Васильевны, нет ли необходимости помощи в чем- либо. Именница, поблагодарив за поздравления и участие, похвалила сына, который всегда рядом и помогает справляться с житейскими проблемами.

Прощаясь, Надежда Ярославовна от чистого сердца поблагодарила именинницу за труд, умение сохранять бодрость духа, пожелала имениннице здоровья и долгих лет жизни и высказала пожелание встретить не один, а несколько юбилеев, добавив: «Сегодня Вы наша гордость! Лучшие качества человека – трудолюбие, умение сохранять человеческое достоинство, природная мудрость и жизнелюбие, так необходимы сегодня всем нам и нашим детям. Спасибо Вам за всё!»

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1338 | Добавил: ELvira | Теги: show MasterChef, Должностная инструкция монтажника т, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar