↑ Наверх ↑
Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Февраль » 14
19:31
11.02.2016 Николай Пустотин принял участие в собрании общественности в п. Заборье.
A+ | Сброс | A-

11 февраля 2016 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, начальник департамента государственного лицензирования и контроля государственных заказов комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области Андрей Макошин, первый заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Елена Андрюхина приняли участие в собрании общественности в п. Заборье Лидского сельского поселения, на котором подводились итоги социально-экономического развития в 2015 году и определялись задачи на 2016 год.

Перед началом собрания Н.И. Пустотин и Е.В. Андрюхина вручили Почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ врачу-терапевту, участковому Заборьевской врачебной амбулаторией ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница" Сергею Станиславовичу Маркелову.

Отмечая деятельность уважаемого всеми односельчанами доктора, Николай Иванович отметил: «Заслуги Сергея Станиславовича по-настоящему велики. Много лет, можно сказать круглосуточно, он оберегает здоровье жителей п. Заборье и окрестностей. Заборьевцы по праву называют его «Наш доктор!» и этим сказано многое.  Итог многолетней работы – признание коллег и заслуженное уважение пациентов, а за годы работы Сергея Станиславовича, это практически каждый живущий здесь. Искренне рад, что по своему пророческими были слова нашего руководителя в те годы Бориса Александрович Ерохова, который, знакомя нас, сказал, что намеренно долго искал такого специалиста в Заборье, для которого медицина истинное призвание, и который будет работать добросовестно в течении долгих лет. Так и вышло. Верю, что эта награда Министерства не последняя».
Собрание провел глава Лидского сельского поселения Алексей Корякин, который рассказал о работе совета депутатов Лидского сельского поселения в 2015 году.  С отчетом о деятельности администрации Лидского сельского поселения в 2015 году выступил заместитель главы администрации поселения, временно исполняющий обязанности главы администрации, Валерий Сергеев.

Также на собрании выступила первый заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Елена Андрюхина, которая подробно проинформировала о планируемой реконструкции здания Заборьевской школы в котором планируется разместить еще и детский сад; строительстве пожарного депо, а также прокомментировала все остро стоящие на сегодняшний день проблемы в п. Заборье, ответила на вопросы жителей.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин в своем выступлении проинформировал население по вопросам газификации и обеспечения жителей дровами. Эти темы сегодня стоят на контроле Правительства Ленинградской области. Также он пообещал, что в 2016 году в п. Заборье будет установлена детская площадка.
На собрании жители подняли много вопросов и проблем, в частности об организации работы службы скорой помощи, о неполном перечне и недостаточном объеме лекарственных средств для продажи населению в аптеке "Ленфарм", о необходимости строительства жилого дома для главного врача Заборьевской врачебной амбулатории. Жители обратили внимание на необходимость капитального ремонта участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения Сомино - Ольеши, на высокую стоимость доставки баллонного газа, а также на необходимость решения вопроса обеспечения п. Заборье природным газом. Среди проблем местного значения отмечались недостаточная организация по грейдированию и чистке дорог в населенных пунктах и между ними, вопросы выпила старых деревьев, слабого уличного освещения и установки дорожных знаков на местных дорогах. Также было указано на продажу некачественных товаров в магазине предпринимателя Белова С.А. и на отсутствие детских площадок в поселке.
Пользуясь случаем, помощник депутата информировала присутствующих о предстоящих 18 февраля 2016 года спектаклях «Крыша ехала домой», которые проводится в рамках Благотворительного театрального проекта «САМОКАТ» по инициативе Николая Пустотина, который помимо депутатских обязанностей возглавляет Ленинградскую областную региональную общественно просветительскую организацию «Педагог ХХI века». Организаторы планируют обеспечить доставку зрителей из близлежащих деревень, в т.ч. п. Подборовья.
С подробностями проекта можно ознакомиться на странице ЛОРОПО «Педагог XXI века» - https://vk.com/loropo_pedagogxxiveka
По итогам собрания население, в целом, удовлетворительно оценило деятельность органов местного самоуправления.
После собрания общественности депутат приял участие в заседании совета депутатов Лидского сельского поселения, на котором признали результаты деятельности главы Лидского сельского поселения и результаты деятельности администрации поселения в 2015 году удовлетворительными.
Эльвира Панфилова
 
Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1510 | Добавил: ELvira | Теги: 11.02.216, Николай Пустотин, Пустотин Н.И., Заборье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar