Главная » Новости » Пресс-центр » 2016 » Декабрь » 12
10.12.2016 прошел очередной прием депутата Николая Пустотина.

10 декабря 2016 г. заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел очередной прием граждан в Бокситогорске и Пикалево.

На приеме было рассмотрено 12 обращений жителей Бокситогорского района.
За помощью к депутатам обратились 8 жителей г. Бокситогорск и 9 жителей г.Пикалево.
В ходе приема в г. Бокситогорск задавались разные вопросы, касающиеся:
  • садоводства «Металлург»
  • ремонта общественной водопроводной колонки
  • установки счетчиков в квартире
  • присвоения статуса ветерана труда

В Пикалево:
  • разграничения земельных участков и обеспечения свободного прохода от ул.Матвеевской в п.Совхозный Самойловского сельского поселения
  • изменения статуса договора найма жилого помещения преподавателю одной из школ г. Пикалево
  • взносов за капитальный ремонт и компенсации пенсионерам по оплате услуг ЖКХ
  • Одновременно, в этот день на приемах рассматривались несколько обращений руководителей и специалистов учреждений образования и спорта о выделении средств депутатского фонда:
  • на пристройку дополнительного помещения к залу тяжелой атлетики для проведения соревнований и организации тренировочного процесса на современном уровне
  • на проведение ремонтных работ в пикалевском детском саду № 6 по замене дверей, окон, инженерных сетей и выпиливанию тополей
  • на комплектацию компьютерного класса пикалевской общеобразовательной школы № 2
  • на приобретение набивных мячей и обуви для отделения гандбол (девушки) ДЮСШ г.Пикалево.
Одно из предложений специалистов пикалевского отдела ЗАГС носило партнерский характер и касается внесения дополнения в церемонии регистрации брака и новорожденных. Работники ЗАГС предлагают ввести в практику вручение напутственных и благодарственных писем при регистрации.
Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации. Отдельные вопросы взяты на депутатский контроль.
Эльвира Панфилова

Категория: Пресс-центр | Просмотров: 1367 | Добавил: ELvira | Теги: Николай Пустотин, прием граждан, Пикалево | Рейтинг: 0.0/0