↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Октябрь » 15
13:14
У нас есть возможность оценить и отметить работу каждого педагога, особенно ветеранов педагогического труда
A+ | Сброс | A-

10 октября 2013 года в актовом зале пикалевской школы № 3 состоялся вечер встречи, посвященный Дню учителя для ветеранов педагогического труда Бокситогорского района.

Это уже 19 по счету ежегодный бал старшего поколения учителей, который проводится в нашем городе по инициативе председателя райкома профсоюза работников образования района Людмилы Васильевны Громовой. Ставшая традиционной и любимой осенняя встреча – долгожданное событие. И каждый раз проводится в разных школах города. В этом году, почетная и ответственная роль гостеприимных хозяев была у коллектива школы № 3.

Приподнятое настроение и волнение, но прежде всего радость и общее ощущение братства царило в актовом зале школы в эти часы.

Открывая встречу Л.В. Громова, приветствовала старших коллег и представила гостей праздника – депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Николая Ивановича Пустотина и Веронику Сергеевну Каторгину,помощника депутата Пустотина, в недавнем прошлом педагога, Марину Николаевну Волкову, Главу администрации Бокситогорского муниципального района Сергея Флегмонтовича Мухина, Главу Муниципального образования «Город Пикалево» Валентину Александровну Меньшикову, председателя Комитета образования Бокситогорского района» Марину Михайловну Смирнову, председателя Совета ветеранов Бокситогорского района Олега Павловича Балбекова, в прошлом тоже педагога.

Много душевных поздравлений прозвучало в адрес главных героев вечера, масса теплых слов личной благодарности была сказана ветеранам педагогического труда, воспитавших не одно поколение учеников. Они по праву заслужили добрую память и оставили след в жизни каждого человека. И каждое поздравление гостей было не только эмоционально, а и пронизано личными впечатлениями.

Каждый выступавший на вечере, говорил о том, что прежде всего, все мы чьи-то ученики. А будучи взрослыми, родителями, всегда будем благодарны за свет и радость познания, которыми смогли поделиться учителя с нашими детьми, благодаря своему таланту и профессионализму.

Выступающие говорили о том, что сегодня многое сделано для развития системы образования в Ленинградской области и Бокситогорском районе. И мы можем оценить и отметить работу не только каждого учреждения образования, но и каждого педагога. И в этой системе оценок, есть категория людей, которую мы просто не можем забывать. Это ветераны педагогического труда.

Подобные встречи, отличный способ выразить старшему поколению учителей признательность и уважение. Руководители города, района, области заверили присутствующих, что подобные встречи будут поддерживать, и помогать в их проведении.

Отличным подарком на этом празднике стало поздравление юбиляров, которые в этом году отмечали свои круглые даты. Таких набралось не мало. Цветы на память и добрые слова никогда не будут лишними.

Безупречная организация вечера, которой руководила организатор внеклассной работы Ольга Романовна Кузнецова была заметна с первых шагов по школе. На входе ветеранов встречали и провожали в актовый зал парадно одетые выпускники. Всех без исключения покорил нарядный, украшенный зал. Практически весь педагогический коллектив и обслуживающий персонал школы в этот день был занят подготовкой праздника. Потрудились на славу и заслужили слова благодарности от своих старших коллег. Чувство единой дружной семьи, радость от общения с коллегами ощутил каждый из присутствовавших ветеранов.

Творческая часть вечера, который вели преподаватели школы Юлия Юрьевна Егорова и Николай  Николаевич Голубцов была разнообразной, и порой возникало ощущение, что это вовсе не школьная самодеятельность, а профессиональное исполнение. Народные и эстрадные песни, живая акустическая гитара, цирковые номера школьников радовали учителей весь вечер. Но и ветераны не отставали от молодежи. Под аккордеон Татьяны Васильевны Денисовой пело, маршировало и танцевало не одно поколение пикалевских малышей. И в этот вечер аккордеон пригодился как нельзя кстати, любимые песни прошлых лет ветераны пели в этот день вместе со своими гостями и организаторами праздника.

Конечно, не обошлось и без конкурсов. Азарт и эрудиция, смекалка и педагогический опыт пригодились ветеранам в игровой программе, которую подготовили ведущие.

Любимые мелодии прошлых лет, народную и современную музыку танцевальной части вечера, с учетом вкуса старших коллег, подготовил преподаватель школы Виктор Михайлович Скоблов. Но в этот день на танц – поле царил вальс. Просто виртуозно и восхитительно легко его танцуют учителя-ветераны. И тут нам тоже есть чему поучиться у них.

Все под силу нашим учителям! И в этот вечер они снова нам доказали это легко и непринужденно.

Как не любить Вас, дорогие, уважаемые Учителя!

Долгих лет жизни! Здоровья и благополучия!

PS:

По мнению инициатора вечера Л.В.Громовой, особенностью этого года стало участие большого числа ветеранов из числа работников дошкольных учреждений. Людмила Васильевна, особо отметила четкую, продуманную организацию вечера принимающей стороны – коллектива школы № 3, личное, заинтересованное участие директора школы Людмилы Ивановны Гришкиной.

Организаторы вечера благодарят своих помощников, которые помогли финансовыми средствами – С.Ф. Мухина, Н.И. Пустотина, В.А. Меньшикову, В.С. Каторгину, без участия которых традиционный праздник провести было бы проблематично.

Эльвира Панфилова


 

Категория: События | Просмотров: 1408 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция охранника ма, класснай час, Fighter ex сигнализация инструкция, Microsoft lumia 535 инструкция, Kx t7730 инструкция по программиров, 4607145385489 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar