↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Ноябрь » 18
19:08
17.11.12 Золотой фонд Пикалево - золотые семейные пары.
A+ | Сброс | A-


Как не каждая птица долетит до середины Днепра, так и не каждые муж с женой проживут вместе 50 лет. Чтобы отметить и поддержать такие пары, а заодно заразить их примером окружающих, в Пикалево ежегодно, уже 12 лет подряд, чествуют золотые семейные  пары.

Это по настоящему грандиозный праздник не только для семей юбиляров, но и для всего города. Добрую традицию, предложенную коллективом Дворца Культуры, с энтузиазмом подхватили городские предприятия и ежегодно заранее готовятся к этому событию. Подарки, Свидетельства и значки остаются на память главным героям. Но пожалуй более важны те чувства и эмоции, которыми наполнен день торжественного чествования.

В большом, по настоящему семейном, кругу, где за столом собираются представители разных поколений семей, гости, друзья создается задушевная обстановка. Радость от самой встречи, теплые и добрые слова приветствия руководителей города и предприятий, поздравления украшают торжество.

Из 38 пар  юбиляров и этого года 4 пары – «бриллиантовые». В своем приветствии Глава муниципального образования "Город Пикалево" В.А. Меньшикова сказала не только о ценностях семейной жизни, и том положительном примере, который преподают наши юбиляры молодому поколению, но и о том, что, благодаря этой доброй традиции, за 12 лет, город поздравил более 450 пар - золотой городской фонд прекрасных людей - тружеников, матерей, отцов.

Многие из них, в  1962 году регистрировались именно в Пикалево. И поэтому с большой теплотой поздравления звучали от заведующей Пикалевским ЗАГС Н.П.Матюшовой.

О гражданской значимости семьи и юбилея,  и слова поздравления от имени депутата ЗакС Ленинградской области Н.И.Пустотина говорила помощник депутата М.Н. Волкова.

О каждой семье можно было говорить бесконечно долго. Наверное так и должно быть. Ведь жизненные испытания и путь, которые прошли эти люди велики. И сам факт такого семейного долгожительства говорит о многом. Мудрость, доброта, сила и великая любовь помогли им с честью прожить эти годы.

Воспоминания ожившие на экране, в ролике из фотографий, о молодости и жизни семей, подготовленного Дворцом Культуры, добавили сентиментальной нотки и эмоций.

Чувства уважения, восхищения и радости наверное были общими. Поэтому поздравления представителей предприятий и организаций,  участвовавших в подготовке праздника были только восхитительными.

Подобное событие - важная часть городской жизни. Главные герои дня - заслуживают только уважительного отношения. И город бережет эту традицию.

Все организаторы и участники праздника максимально использовали свои возможности. Впрочем как и всегда. Конечно прежде всего, в этом  заслуга коллектива Дворца Культуры.Лучшие творческие коллективы подарили юбилярам свои выступления.

Дворец культуры всегда старается найти особый подходе к своим мероприятиям и этот день не исключение. В этот раз, в большой программе ДК,  это была чудесная, новая песня Хора ветеранов(руководитель Елена Нестеренко), в сопровождении акустической гитары Василия Голдыша - "Давайте восклицать...", что стала своеобразным подарком участнице хора и одной из героинь вечера Г.А.Герасименко.

Наши золотые юбиляры - люди активные и очень позитивные и многим парам легко поделится своей энергией с молодёжью. Поэтому особо приятным подарком стало дебютное выступление новых ансамблей ДК, исполняющих "живую музыку".

Популярнейшие в 70-80 е годы ВИА и вокальный ансамбль ДК, сейчас вновь репетируют.  И первое, после стольких лет, выступление, совсем не стало "первым блином". Любимые мелодии прошлых лет, прекрасный живой звук и вокал - так понравились нашим юбилярам, что танцевальная программа совсем не напоминала вечеринки "для тех, кому за...".

"Мы желаем счастья Вам" - прозвучала в финале вечера песня...Счастья пожелали все коллективы и участники торжества семейным парам.

А для нас счастьем в этот день стала возможность быть с ними - уважаемыми, золотыми, пикалевскими семьями.


PS: Фотографии в альбоме нашего сайта "17.11.12 городской традиционный праздник "ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА-2012"

Представитель администрации МО "Город Пикалёво" по информации Эльвира Панфилова


Категория: События | Просмотров: 1468 | Добавил: Dmitry | Теги: Next Star 22 mai 2014, Next Star 22.05.2014, 4606144008658, Оргконсультирование, 8435328103683, 4607145385489, 8435328150786, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar