↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Январь » 25
14:49
24.01.2013. Очередная встреча депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина в Пикалево
A+ | Сброс | A-

Как всегда насыщенным событиями выдался визит депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Ивановича Пустотина в Пикалево в минувший четверг 24.01.13.
Встречи  с населением и прием по личным вопросам привычная форма работы с избирателями.
Первая, состоялась во Дворце Культуры, на памятной встрече с блокадниками  и защитниками Ленинграда. Большинство присутствовавших ветеранов, блокадников, лично знакомы Николаю Ивановичу, поэтому по - своему дороги депутату  и в своем приветствии он обращался к собственным ощущениям: «Искренность, признательность и преклонение перед памятью о трагических и великих днях освобождения Ленинграда от фашистской блокады – дань уважения ветеранам, наш общий долг… Весь мир сегодня называет прорыв блокады – Ленинградской Победой! И это правильный акцент. Вы победители блокады, войны и послевоенной разрухи, для сегодняшних и будущих поколений именно Вы правильный ориентир в жизни! ...» Пожелания здоровья, добра, благополучия и небольшие подарки  блокадникам передал депутат присутствующим. Одновременно отметил, что в Ленинградской области высоко ценят результаты  работы ветеранских организаций Пикалево.

Позднее состоялся прием по личным вопросам, который прошел с участием помощника М.Н.Волковой. И снова знакомые лица. И каждый вопрос требует личного внимания, участия или вмешательства. 

Восемь посетителей  - восемь разных тем. И это только на один день!


Личные просьбы о трудоустройстве, выделении квартиры и машины для ветерана, несогласие с действиями правоохранительных органов, врачебно-трудовой экспертной комиссии очень индивидуальны и специфичны, требуют детальной проработки и времени. 


Но некоторые вопросы, с которыми обращались жители Пикалево и Бокситогорского района носили совсем не личный характер. 



На неудовлетворительное качество ремонта придомовой территории и воду на дорогах двора пожаловались  пикалевцы, жители дома Металлургов д.1. Свои рекомендации по решению вопроса и обещание принять участие в дальнейшем разбирательстве депутат дал делегату жильцов дома Галине Борисовне Кашеваровой.

Актуальная и во многом непростая тема реорганизации учреждений дополнительного образования района, выразил в обращении работников учреждений  и родителей Иван Юрьевич Соловьев,  свое мнение  и несогласие с позицией и решениями администрации района об объединении нескольких учреждений в одно они высказывают депутату и просят  принять участие в рассмотрении вопроса . В ответ на обращение, Николай Иванович  обещал  в ближайшее время познакомится с документами и разобраться в сути возникшей конфликтной ситуации. 
Жителей п. Ефимовский во многом не устраивают происходящие изменения в системе здравоохранения, сокращение численности больничных коек, в их обращении просьба наладить медицинское обслуживание. Вопрос не праздный и стоящий на контроле у депутата, об этом он сообщил Федову Ивановичу Куличеву, а также о договоренности с руководителем комитета по здравоохранению Арчилом Лобжанидзе посетить Бокситогорского район,  его удаленные восточные территории, в том числе Ефимовский, Заборье, Радогощь и на месте обсудить вопросы медицинского обслуживания с населением.

Особо приятной  и запоминающимся останется встреча, во время приема с Маргаритой Владимировной Рассказовой. По инициативе прихожан Крестовоздвиженского храма г.Пикалево она собирает архивные материалы по истории храма и сегодняшней жизни прихода для создания книги. Николай Иванович, будучи главой администрации Пикалево до 2000 года, был непосредственным участником передачи церкви помещения для размещения храма. Личное мнение, имена помощников, воспоминания оказались интересны и важны для фактографического и хронологического материала. 


Подобные  встречи и беседы во время приема сложно регламентировать по времени. Каждый вопрос, просьба о помощи, эмоции людей  индивидуальны. Опыт, полномочия и личные качества во многом помогают Николаю Ивановичу  не формально, а реально помогать людям, которые обращаются к нему с просьбами. Результативность личного приема доказывают постоянные обращения и ответная благодарность людей.
Традиционный график работы депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина сохраняет свой привычный ритм  - четверг, пятница, суббота – работа в округе. 



Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации


Категория: События | Просмотров: 1655 | Добавил: Dmitry | Теги: 4606144008658, Дом деревянный, доминирующим, ДомаЗемли, Фильм Гавана, класснай час, Next Star 22 mai 2014, Обзор игрового дня, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar