↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Ноябрь » 24
23:33
22.11.2013 Николай Пустотин провел очередной прием граждан Пикалево.
A+ | Сброс | A-

22 ноября в общественной приемной, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Николай Пустотин провел очередной прием граждан, жителей Пикалево.

Обращения жителей носили разноплановый характер и касались проблем, связанных с ремонтом придомовых территорий жилых домов, вопросов изменения законодательства в отношении льготных категорий граждан ( в частности в отношении сопровождения инвалидов), возможности получения целевого направления на обучение в ВУЗ.
Было и несколько групповых обращений. В т.ч; инициативная группа разработчиков проекта, направленного на социально-экономическое развитие района и обратились к депутату с просьбой о поддержке проекта и участии в его реализации. Николай Иванович, положительно оценил желание инициаторов развивать гражданскую активность жителей района. Для принятия решения депутат попросил предоставить для ознакомления, имеющиеся по проекту нормативные документы, которые бы разъясняли его статус, цели, а так же финансовое обеспечение данного проекта.
Несколько обращений поступило от представителей спортивной общественности г. Пикалево. В основном вопросы касались поддержки и помощи различным видам спорта. Руководители и специалисты отделений гандбола, лыж, легкая атлетика, городских команд футбола и шахматно - шашечного клуба выражали общую обеспокоенность положением дел  и недостатком финансового обеспечения спорта в Пикалево. По мнению тренеров Пикалево по различным видам спорта и представителей родителей критическая ситуация складывается в детских спортивных секциях и командных видах спорта. Особенно трудно обстоят дела с инвентарем, формой и оплатой транспорта для участия в выездных соревнованиях и участия в тренировочных сборах.
При обсуждении данных вопросов, стороны высказали единодушное мнение, что ситуацию вполне могли бы улучшить проведения на базе существующих спортивных объектов соревнований регионального и российского уровня, которые практически перестали проводиться в Пикалево. Приезд команд на сборы и соревнования высокого уровня, во многом способствовали не только популяризации различных видов спорта, но и развитию экономики города, создавали условия для развития различных видов бизнеса (туризм, транспорт, гостиницы, кафе, сувенирная продукция и др.)
По мнению тренеров, странным выглядит и тот факт, что при существовании  в городе бассейна, с изменением законодательства в отношении образовательного процесса, в этом году впервые возникли проблемы по проведению уроков физкультуры, для учащихся образовательных школ в бассейне. Особенно непонятно спортсменам то, что занятия для воспитанников детских садов и ДЮСШ (в той же системе образовательных учреждений) проводятся.
Депутат обещал подробно изучить данный вопрос и выразил готовность участия в решении возникших проблем и предложил активистам – спортсменам провести открытое обсуждение вопросов спортивной политики города с привлечением широкого круга общественности, родителей, Совета депутатов, руководителей и специалистов учреждений спорта, администрации. Одновременно выразил готовность оказать, по мере возможности,  содействие в обеспечении спортивным инвентарем.

Приятным моментом стало приглашение, которое получил депутат от руководителей Дворца Культуры г. Пикалево на юбилейный концерт образцового самодеятельного коллектива, хореографического ансамбля «Надежда».  Приятным, во многом от того, этот юбилей напомнил депутату о молодости,  т.к. вместе с основателями коллектива Виктором и Натальей Мыттус они начинали свою трудовую биографию в Пикалево в середине 80-х годов. Пользуясь, случаем, Николай Иванович поблагодарил за приглашение и передал директору ДК наградные документы Законодательного собрания, работникам ДК.

Эльвира Панфилова


Категория: События | Просмотров: 1310 | Добавил: Dmitry | Теги: класснай час, Фильм Гавана, Должностная инструкция учителя хими, меридиист, 4606144002632 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar