↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 28
10:02
25.11.2014 Николай Пустотин провел прием граждан и принял участие в презентации помещений пикалевского отделения пенсионного фонда
A+ | Сброс | A-

  25.11. 2014 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел прием граждан и принял участие в презентации обновленных помещений пикалевского отделения пенсионного фонда России.

Еженедельно на пл. Комсомола в депутатской приемной собирается не менее 10-15 жителей округа, желающих встретится с депутатом.

В этот раз встречи в основном носили характер обсуждения ранее обозначенных вопросов. С молодыми врачами были затронуты вопросы жилья для молодых специалистов и закрепления в Пикалево. По мнению депутата, те условия, по которым молодым медикам предоставляется жилье в районе и Пикалево позволяют врачам комфортно жить и работать. Жилье по социальнному найму или в собственности не могут влиять на профессиональную деятельность того или иного работника бюджетной сферы. Заслужить авторитет и добиться успеха в условиях маленького города не менее важно и почетно чем в мегаполисе. Жить и работать там, где сегодня это особенно необходимо, основной долг врача, которого всегда оценивают по результатам работы. А долг любого чиновника, обеспечить врачу комфортные условия. И в Пикалево для этого все есть. Врачи старшего поколения могут это подтвердить, а жители Пикалево всегда с почтением относились к врачам профессионалам своего дела. А сами врачи всегда были активными участниками общественной жизни и в качестве примера депутат привел спортивную команду пикалевских медиков, которая в прошлые годы существовала в городе.

Жителя Пикалево, Кривченкова Н.А; волновал вопрос о статусе тех людей, детство которых "опалил огонь войны". Н.И.Пустотин пояснил, что в настоящее время имеется проект нового областного закона "О мерах социальной поддержки "детей войны" (рабочее название) и он находится в работе.

С автором книги об истории пикалевского православного прихода М.В. Рассказовой депутат встречается не первый раз. В настоящее время, работа по написанию и набору практически завершена.

По мнению депутата, необходимая для издания сборника сумма, довольно значительная и без участия спонсоров и благотворителей издание книги не возможно. Средства выделяемые депутатом на развитие инфраструктуры муниципального значения не могут быть направлены на издание печатных материалов. Тем не менее в 2014 году, депутату удалось привлечь средства на печать сборника ЛИТО «Земляки» к юбилею города и краеведческого сборника Н.А. Бейшер. Одновременно необходимо подумать о способах удешевления издания путем поиска других типографий, уменьшения объема сборника или других вариантах.

При встрече с директором Пикалевской детской школы искусств А.Д. Жабаровым Николай Иванович обсудил вопросы финансирования творческого проекта, который уже в третий раз реализуется в Пикалево при активном содействии и непосредственном участии депутата Пустотина.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Фестиваль «Пикалевские ассамблеи» посвященый Году культуры пройдет 14,15 декабря 2014 г. во Дворце Культуры г. Пикалёво с участием звёзд Мариинского театра, СПб консерватории, Союза концертных деятелей РФ.

Фестиваль проводится под патронатом Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, а также глав администраций Бокситогорского района и МО "Город Пикалёво" С.Ф. Мухина, Д.В. Николаева.

 

В ходе поездки Н.И. Пустотин принял участие в презентации пикалевского отделения Пенсионного фонда РФ по Ленинградской области в Бокситогорском районе.

В числе других официальных представителей фонда, органов местного самоуправления депутат перерезал символическую ленточку и вместе с участниками презентации и посетителями осмотрел отремонтированные помещения отделения.

Комментируя увиденное Николай Иванович подчеркнул: «Самое важное, что с этого момента все жители удаленных населенных пунктов Бокситорского района получили возможность пользоваться услугами пенсионного фонда не только в районном центре, но и Пикалево, который территориально ближе и добираться сюда можно разными способами, не только на автомобиле или автобусе, но и по железной дороге. Это стало возможным только сейчас, хотя пенсионный фонд работает в районе уже 18 лет (с 1996 года). При согласовании вопросов финансирования ремонтных работ, именно это условие (обслуживание жителей села) мы ставили перед управлением фонда. Сегодня это удобное помещение позволит специалистам фонда оказывать свои услуги населению не просто качественно, но и в комфортных условиях. В отделения фонда обращаются в основном пожилые люди, инвалиды, которые должны чувствовать к себе внимание и заботу властей, в том числе находясь в удобных помещениях пенсионного фонда. Теперь они оборудованы по самым современным стандартам. Процесс приема посетителей продуман до мелочей. Это касается и пенсионеров, и работодателей-страхователей».

Эльвира Панфилова

 

Категория: События | Просмотров: 1333 | Добавил: ELvira | Теги: Должностная инструкция грузчика скл, Фильм Гавана, класснай час, Сборная Норвегии, 4606144002632 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar