↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2014 » Ноябрь » 28
08:41
25.11.2014 пикалёвские депутаты обсудили актуальные вопросы и утвердили нового главу администрации МО «Город Пикалево»
A+ | Сброс | A-

25 ноября 2014 года состоялось заседание совета депутатов МО "Город Пикалево", на котором главой администрации поселения назначен Николаев Дмитрий Владимирович.

На заседании присутствовал депутат Законодательного собрания Ленинградкой области Н. И. Пустотин и руководители отделов администрации МО «Город Пикалево».

Первым на этом заседании рассматривался вопрос «О назначении на должность главы администрации МО «Город Пикалево». Председатель Совета депутатов Н.Н. Семенов информировал присутствующих об итогах конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области. В конкурсе принимали участие два претендента. По мнению главы оба кандидата были достойными соперниками. При подведении итогов конкурса наибольшее число баллов (199) набрал и.о. главы администрации Николаев Д.В.

Депутаты единогласно проголосовали за назначение на должность Главы администрации Дмитрия Владимировича Николаева, поздравили и пожелали плодотворной и конструктивной работы. От имени Совета депутатов Н.Н. Семенов в своем поздравлении отметил: "Уверен, что Ваш личный опыт руководителя, стремление к качественным улучшениям и позитивный настрой будут полезны в системе управления городским хозяйством. А наш депутатский корпус будет на всех уровнях поддерживать инициативы администрации, направленные на развитие города и благо всех его жителей».

Свои поздравления и напутствия в адрес назначенного главы администрации высказал Н.И. Пустотин  в частности поделился впечатлениями о работе комиссии по назначению на должность главы администрации и сказал:

«Оба кандидата не просто отвечали всем требованиям на должность руководителя муниципального образования, но и являются отлично подготовленными профессионалами. Члены комиссии убедились, что оба претендента шли на конкурс осознанно и со знанием дела. В их ответах на вопросы комиссии не звучало заученных постулатов. Продемонстрированные личные качества, позиция и мнение гораздо важнее в управленческой работе. Уверен, что шестой глава администрации в новейшей истории г. Пикалево, будет достойно представлять интересы горожан. Назначение на эту должность проходит по согласованию с Губернатором Ленинградской области.  Радует, что в Бокситогорском районе не было разногласий по представленным кандидатурам в местные органы власти, это позволило без излишних дебатов утвердить на должности руководителей районного, городских и сельских поселений нашего района, что положительно характеризует работу всех органов власти. Это подтверждает и личное мнение нашего Губернатора. В нашей личной беседе А.Ю. Дрозденко, обсуждая итоги своего недавнего визита в Бокситогорский район, особо отметил профессионализм, активную позицию и конструктивный подход пикалевских депутатов к решению вопросов городской жизни.

Сегодня, в день назначения на должность, хочу пожелать Дмитрию Владимировичу плодотворной и успешной работы, и в первую очередь чаще общаться с жителями и их законными представителями – депутатами. С населением надо встречаться, отчитываться и контактировать всеми возможными способами. Только в таком формате можно получить объективную информацию о том как работает вся система власти в городе. Доверие, которое оказывают нам люди – дорогого стоит.

Хочу пожелать, чтобы Пикалево вошло во все 16 государственных программ, действующих на территории области. И не зависимо от того есть или нет у руководителя те или иные полномочия, нельзя дистанцироваться от проблем которые не входят в круг вопросов местного значения. Мы обязаны участвовать в решении задач федерального и регионального значения.

Хочу напомнить, что неотъемлемой частью обязательств руководителей города была и остается взаимодействие с промышленных предприятий, как традиционных градообразующих, так и новых производств создающихся в процессе диверсификации экономики Пикалёво. Сегодня необходимо уделять внимание профориентации, подготовке и привлечению кадров на новые рабочие места.

Еще одно из приоритетных направлений работы местных органов власти - малый и средний бизнес. Необходимо использовать все возможные законные способы и средства, что бы большая часть работ и услуг в городе оказывалась силами местных предпринимателей. А при работе со сторонними организациями необходим жесточайший контроль за использованием любых, пусть даже небольших, средств и особенно качеством работ. Это наша общая ответственность, но именно от вашего подхода, позиции и контроля со стороны руководителей предприятий и учреждений зависит результат.

У Пикалево традиционно складываются хорошие взаимоотношения и налажен тесный контакт с районными и областными органами управления. Необходимо и сохранять, и развивать эти взаимоотношения. Убежден в том, что используя все резервы мы можем достичь многого общими усилиями.

В администрации города отличный, высококвалифицированный коллектив, уверен, что коллеги помогут Дмитрию Владимировичу в достижении хороших результатов на благо г. Пикалево».

В ответном слове Дмитрий Владимирович Николаев поблагодарил депутатов и всех присутствующих за оказанное доверие, высказал благодарность конкурсной комиссии и особо отметил: "Все рекомендации я принимаю к исполнению и можно сказать что отдельные направления работы мы уже обсудили с руководителями отделов. Так регулярные встречи с населением и публичные отчеты руководителей возобновляются в самое ближайшее время. И для себя лично, и для городских депутатов, мы с главой МО «Город Пикалево» договорились, что называется «на берегу» - для нас нет и не может быть «не наших полномочий». Мы будем вместе решать проблемы

Политическая и социальная стабильность, которая достигнута в Бокситогорском районе и Пикалево в частности, позволяет видеть очевидные позитивные результаты в экономике уже сейчас.

Глубоко понимая меру личной ответственности в решении задач по улучшению качества жизни пикалевцев, хочу подчеркнуть: совместными усилиями при поддержке коллег, депутатов, руководства Бокситогорского района и Ленинградской области мы сможем достичь поставленных целей по укреплению социально-экономического положения нашего города. Нам задана высокая планка работы, которую мы уже не можем и не имеем права опустить. Я благодарен за оказанное мне высокое доверие и возможность быть назначенным на должность главы администрации МО «Город Пикалево»– города с богатой историей, и, несомненно, большим будущим».

 

На этом заседании депутаты обсудили еще два вопроса.

По вопросу «О внесении изменения в решение Совета депутатов МО «Город Пикалево» от 22 мая 2014 года №27 «О внесении изменений  в Методику определения величины арендной платы за  пользование имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области» заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом Л.С. Байловская пояснила, что в предыдущем решении не было отражено, что изменения внесены с момента принятия Методики, данным изменением документ  приводится в соответствие с требованиями.

По вопросу «О внесении изменения в решение Совета депутатов МО «Город Пикалево» от 26 декабря 2013 года № 72 «Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин города Пикалево» (с изменениями, внесенными решением от 19 июня 2014 года № 53)» докладчиком выступила заведующий сектором кадров Л.А. Говорунова и в частности пояснила, что изменения касаются мер социальной поддержки лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин города Пикалево», а именно увеличения ежемесячной выплаты с 1 января 2015 года с 500 до 750 рублей. Одновременно Людмила Александровна напомнила, что этот вопрос обсуждался депутатами предыдущего созыва в декабре прошлого года при утверждении Положения о звании «Почетный гражданин города Пикалево», но в связи с тем, что на тот момент бюджет МО «Город Пикалево» был уже принят, увеличить размер ежемесячной выплаты не представлялось возможным. Чтобы предусмотреть в городском бюджете на 2015 год соответствующие расходы необходимо внести изменение в Положение.

Депутаты единогласно одобрили оба этих решения, предварительно обсужденные на заседаниях соответствующих комиссий.

 

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

Категория: События | Просмотров: 1504 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190320621, Должностная инструкция грузчика скл, класснай час, 4606144002632, рабочие костюмы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar