↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Декабрь » 12
10:44
Новые встречи на "Пикалевских ассамблеях". Высокое искусство.
A+ | Сброс | A-

11 декабря 2013 года,  концертом Санкт-Петербургского международного молодежного симфонического оркестра Капеллы "Таврическая", под управлением дирижёра, лауреата российских и международных конкурсов Михаила Голикова, на сцене Дворца Культуры г. Пикалево, открылся Второй фестиваль "Пикалевские ассамблеи".

Как и ровно год назад, со сцены Дворца, участников фестиваля и поклонников классической музыки приветствовал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин. Оценивая данный проект как востребованный, перспективный и целесообразный,  подчеркнул: «Фестиваль, который проводится в рамках празднования Дня города - настоящий подарок ценителям музыки не только Пикалево, но и Бокситогорского района.  Сегодня в зале люди разного возраста, и что особенно радует -  много молодежи. На лучших образцах музыки, в высококлассном исполнении воспитывается наше будущее поколение!».  В шутку, но абсолютно справедливо, Николай Иванович назвал главного инициатора и организатора фестиваля – отцом благодетелем!  И это вызвало единодушное одобрение зала - аплодисменты.  Надо сказать, что именно подвижнический дар и организаторский талант директора Пикалевской детской школы искусств А.Д.Жабарова делают невозможное -  возможным.  Его музыкальные фестивали «Провинциальные встречи» и «Пикалевские ассамблеи» - пример эталонного вкуса и высочайшего исполнительского мастерства известных  и молодых музыкантов. И жители Бокситогорского района имеют такую уникальную возможность встречи с искусством . Практически ежегодно, по инициативе Александра Донатовича в районе выступают ведущие коллективы и исполнители Санкт Петербурга и Москвы.

И в этот день нам посчастливилось, в полной мере насладиться и техникой и мастерством оркестра  и музицированием  солистов. Безупречная программа мировой классики и современные произведения звучала в этот вечер со сцены Дворца Культуры.  Какие мысли и чувства овладевали залом - останется тайной. Нескончаемые «браво» и «бис», цветы музыкантам, настоящие овации – подтверждают успех фестиваля у зрителей. Безусловно, этот концерт одно из главных событий посвященных не только Дню города, но и всего года.

А.Д.Жабаров, представляя программу, выразил признательность за помощь, которую оказал Николай Иванович в организации фестиваля и  постоянную поддержку  творческих начинаний, что реализуются в Бокситогорском районе и подчеркнул, что такие проекты возможны только при объединении сил и средств.  В данном случае объединились настоящие профессионалы и меценаты. Фестиваль проводят  Детская школа искусств г. Пикалёво, Комитет по культуре Правительства Ленинградской области, Союз концертных деятелей России и  Санкт-Петербургский Фонд поддержки культуры и искусства. При финансовой поддержке ЗАО «Пикалевский цемент»,  ООО «СтройИнвест» (Пикалево).

Эльвира Панфилова


Категория: События | Просмотров: 1490 | Добавил: ELvira | Теги: Сигнализация шерхан магикар 7 инстр, Lunatic, Traieste-ti vara 13.08.2014, бій Кличко-Чагаєв, Кетопрофен оки инструкция по примен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar