↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2012 » Декабрь » 12
23:58
12.12.12 Волшебный музыкальный вечер на музыкальном фестивале "Пикалевские ассамблеи"
A+ | Сброс | A-

Камерный ансамбль "Солисты Санкт Петербурга" был создан известным Петербургским скрипачом Михаилом Гантваргом в 1987 году. Коллектив отличается принципиальным отбором репертуара, тщательной проработкой каждого произведения, верностью традициям петербургской скрипичной школы...

Сухие строчки информации в аннотации о коллективе ...и божественная музыка которую мы счастливы были услышать в концертной в программе фестиваля "Пикалевские ассамблеи" 12.12.12.

Магическое число. Следующий день с таким сочетанием цифр будет лишь через 1000 лет! Есть в этом что-то волшебное, даже сакральное.

Ну разве не  волшебник изобрел этот удивительный инструмент - скрипку. Удивительно тонкий и не поддающийся времени инструмент. Только особо одаренные люди способны постичь её тайну,  овладев филигранной техникой, извлечь из неё неповторимый звук который и делает Скрипку, по признанию всех музыкантов - Королевой.
Ансамблевое звучание "Солистов Санкт Петербурга" в сочетании с уникальной, экспрессивной манерой исполнения Михаила Гантварга покоряет с первых аккордов, захватывает и не отпускает по последних нот.

Нам посчастливилось в этот день, в полной мере насладиться и техникой и большим чувством ансамбля и интонированием солиста. Мировая классика, в лучшем исполнении - это замечательный подарок настоящим ценителям музыки Пикалево, что заполнили зал в этот вечер. Даже неискушенные слушатели, попали в её плен. Какие мысли и чувства овладевали залом - останется тайной. Но,безусловно, этот концерт одно из главных событий не только декабрьской афиши, но и всего года.

Надеюсь у нас еще будет возможность по настоящему оценить значение фестиваля "Пикалевские ассамблеи" и подумать о продолжении традиции зимних музыкальных вечеров. Пикалевская зрительская аудитория  - искушенный  и благодарный слушатель.

Уверена, что настает пора  возрождения традиций подобных фестивалей. У нас есть опытные профессионалы, специалисты, не разорваны творческие  связи. Главный инициатор и организатор фестиваля директор Пикалевской детской школы искусств А.Д.Жабаров,уверен в целесообразности и перспективах проекта. На лучших образцах, в высококлассном исполнении воспитывается будущее поколение.

И сегодня у пикалевских воспитанников школы искусств есть много отличных примеров для подражания. Наравне с прославленным коллективом, в программе фестиваля выступают выпускники и преподаватели нашей школы.

Дмитрий Кольцов, студент музыкального училища им. Н.А.Римкого-Корсакова предмет гордости всех педагогов, в особенности Е.С.Бойцовой.

Услышанное и увиденное  - сильные впечатления и эмоции.

Нам есть чем гордиться! Нам есть что сохранять! Нам есть к чему стремиться! Нам есть чем вдохновляться!














Фотографии в альбоме нашего сайта "11-13.12.12 фестиваль "Пикалевские ассамблеи"


•••••••
Фестиваль "Пикалевские ассамблеи"

УЧРЕДИТЕЛИ:

Комитет по культуре Ленинградской области(В.Б.Богуш)

Администрация МО"Город Пикалёво"(С.В.Вебер)

Пикалёвская детская школа искусств(А.Д.Жабаров)


ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ:

Комитет по культуре Ленинградской области

Благотворительный Фонд ОлегаДерипаска "ВОЛЬНОЕ ДЕЛО"

ЗАО"Пикалёвская сода"(А.Н.Попов)

ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" (Д.В.Николаев)

Фестиваль проводится при поддержке проекта "НОВОЕ ПИКАЛЁВО"(Г.В.Тюрин)



Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Категория: События | Просмотров: 1372 | Добавил: Dmitry | Теги: LUNAFLY, Lunatic, 4606144008658, L’Officiel Homme, M Signal, M!Countdown, Trăieşte-ţi vara 15 august 2014, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar