↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Апрель » 15
17:12
Литература и музыка в Пикалевской центральной библиотеке
A+ | Сброс | A-

Литературно-музыкальная композиция "Электричка с названием "Жизнь"
14 апреля в Пикалёвской центральной библиотеке  для посетителей ТЦСОН и Пикалевского общества инвалидов сотрудники библиотеки провели литературно-музыкальную композицию "Электричка с названием "Жизнь", посвященную творчеству поэтессы Л.А. Рубальской.

Творчество Ларисы Рубальской близко и понятно самым разным людям, в ее стихах много света, добросердечия и искренности. Именно поэтому у поэтессы немало поклонников. Творческие вечера Ларисы Рубальской неизменно проходят с большим успехом в разных городах страны. Ею написано более 600 песен, хотя работать в качестве поэта Лариса Рубальская начала лишь в 1984 году.  

Многократный лауреат телеконкурса «Песня года», автор сборников стихов, а также книг по кулинарной тематике. Её песни исполняют А. Пугачёва, И. Кобзон, Т. Овсиенко, Ф. Киркоров и Алсу. Своим талантом эта женщина успела поразить уже не одно поколение ценителей песен с хорошими стихами.

информация Пикалевской центральной библиотеки - http://pikalevo.47lib.ru/news?id=38887


Литературно-музыкальный час «Написано войной»

14 апреля в Пикалёвской центральной библиотеке  для учащихся 8 «А» класса МБОУ "СОШ № 3" состоялся литературно-музыкальный час «Написано войной», посвящённый жизни и творчеству А.Т. Твардовского.

В 2015 году празднуется 105-летие со дня рождения поэта Александра Трифоновича Твардовского. Надеемся, что наш литературно-музыкальный час поможет пробудить интерес школьников  к личности писателя-фронтовика, его произведениям, расширит представление о значении и роли поэзии времен Великой Отечественной войны в духовной жизни современников и в культурном наследии прошлого, восстановит ранее полученные знания о писателе и углубит их, привьёт интерес к литературе, уважительное отношение к историческому и культурному наследию нашей страны.

информация Пикалевской центральной библиотеки - http://pikalevo.47lib.ru/news?id=38888

Категория: События | Просмотров: 1057 | Добавил: ELvira | Теги: Teo Show 21 octombrie 2014, Хондроксид форте инструкция по прим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar