Главная » Новости » События » 2013 » Май » 7
Библиотекари Бокситогорского района обменялись опытом.

29 апреля 2013 года в детском отделе Пикалевской центральной библиотеки состоялся семинар по обмену опытом для библиотекарей Бокситогорского района
С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Яковлева Ирина.

В своем выступлении она отметила, что сейчас необходимо совместными усилиями разработать концепцию развития библиотек Бокситогорского муниципального района и понять, что нужно сделать самим библиотекам, чтобы доказать свою ценность и смысл, а также способность решать социальные задачи.

В программе семинара была представлена информация, полученная на стажировке наших сотрудников в городах Финляндии:

•     Внутренний дизайн современной библиотеки.

•     Техническое оснащение современных библиотек.

•     Школа и библиотека в Финляндии.

•     Политика государства в отношении публичных библиотек.

В заключение, перед участниками семинара выступил Тюрин Г.В., по инициативе которого была организована стажировка библиотекарей в рамках проекта "Новое Пикалево". Он отметил, что "сейчас наступил тот момент, когда библиотеки должны перестать думать как отдельные учреждения. Библиотека должна стать частью развития территории Бокситогорского района, активно привлекать в свою деятельность бизнес и население".

Информация официального сайта Бокситогорского муниципального района.

Категория: События | Просмотров: 1253 | Добавил: ELvira | Теги: 3607349723873, 4000000416944, полы из каучука, тождественные случаи, Нейрофанк., Teo Show 21 octombrie 2014, SLRR 2.3.1, отчеты компаний, 4606144002632 | Рейтинг: 2.5/2