↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Июнь » 7
16:31
«БазэлЦемент-Пикалево» повышает эффективность производства с сохранением рабочих мест и доходов пикалевцев
A+ | Сброс | A-

«БазэлЦемент-Пикалево», входящее в холдинг «БазэлЦемент», сообщает о выводе на аутсорсинг литейного участка ремонтно-механического цеха. Эта мера предпринята для повышения эффективности производства. Практически все сотрудники участка  переведены в новую компанию с сохранением условий труда и размера заработной платы. Всего при реализации программы по оптимизации численности персонала предприятия с начала этого года сокращены только 9 человек.

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» завершило перевод литейного участка ремонтно-механического цеха на аутсорсинг. Сотрудники участка практически в полном составе - 28 человек из 31 - переведены с 1 июня 2013 года на работу в новое юридическое лицо – ООО «Пикалевский литейный завод». Еще три человека приняли решение о выходе на пенсию.

По договоренности между руководством предприятия и компании-аутсорсера, сохранены не только рабочие места, но и условия труда - в том числе, уровень заработной платы. В свою очередь, ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» будет закупать у ООО «Пикалевский литейный завод» производимые им материалы, необходимые для деятельности предприятия. Их стоимость оценивается в 80 млн рублей, затраты на содержание участка составляли около 100 млн рублей в год. Таким образом, экономия средств предприятия по данному направлению достигнет 25%.

Решение о выводе литейного участка на аутсорсинг продиктовано необходимостью сосредоточить все средства предприятия на основном производстве - глиноземном, чтобы сохранить его в условиях роста тарифов и снижения господдержки, приведших к отрицательной рентабельности.

Кроме того, на предприятии проводится оптимизация штатного расписания путем перераспределения загрузки персонала. С начала года эта мера коснулась 117 сотрудников, из них по сокращению штатов уволились только 9 человек. 28 уже перешли на другую работу внутри предприятия, еще 28 человек продолжат работать на литейном участке, переданном в аутсорсинг, 16 выбрали другое место работы, 10 ушли на пенсию, а 26 сотрудников пока не приняли окончательного решения. На сегодняшний день на заводе 85 вакансий.

Дмитрий Николаев, генеральный директор ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»:

- Аутсорсинг позволяет уменьшать издержки предприятия, при этом сохраняя занятость и заработок для пикалевцев. Более того, компании-аутсорсеры, занимаясь профильной деятельностью, имеют возможности для развития своего направления, повышения рентабельности, а значит, и создания новых рабочих мест.


пресс-служба «БазэлЦемент»

Категория: События | Просмотров: 1230 | Добавил: ELvira | Теги: 8691190703226, сбережение народа, Крем фенистил инструкция по примене | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar