↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2013 » Март » 26
21:50
Ленобласть берет «Восток» в свои руки
A+ | Сброс | A-

Ленинградская область возьмет в аренду лагерь детского отдыха «Восток». Такое решение принял сегодня губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Специалистам областного комитета общего и профессионального образования и комитета финансов поручено срочно разработать схему выделения средств из бюджета региона на аренду лагеря «Восток», находящегося в собственности ЗАО «БазэлЦемент – Пикалево». По словам Александра Дрозденко, необходимо обеспечить летний отдых детей сотрудников пикалевских предприятий в этом лагере в независимости от решений собственника. «Восток» откроет свои двери уже в мае и проработает в штатном режиме до сентября. В данный момент решаются юридические и финансовые аспекты работы лагеря в статусе объекта, арендованного Ленинградской областью.

Напомним, что лагерь принадлежит ЗАО «БазэлЦемент - Пикалево», которое накануне нового оздоровительного сезона объявило о недостатке средств для содержания объекта этим летом. Напомним, что лагерь «Восток» работает в Бокситогорском районе уже более 50 лет, каждое лето там отдыхfют около 600 детей работников предприятий Пикалевского комплекса.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявлял, что регион готов принять лагерь в собственность, однако такой путь требует больших затрат времени и есть риск того, что правовые процедуры к началу оздоровительного сезона не завершатся.

Напомним, правительство Ленинградской области компенсирует родителям плату за летний отдых детей в лагерях в размере расчетной стоимости путевки (в 2013 году эта сумма составляет 14 тысяч 175 рублей). В данный момент профильные комитеты правительства Ленинградской области формируют схему оплаты путевок родителями: предполагается, что будет введена градация стоимости - большие льготы по оплате отдыха в «Востоке» получат многодетные и малоимущие семьи.

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области

Информация официального сайта Правительства Ленинградской области

Категория: События | Просмотров: 1378 | Добавил: ELvira | Теги: 8435328150755, Золотой запас онлайн сериал, 8691190703226, 8691190770167 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar