Главная » Новости » События » 2013 » Январь » 18
«ПИКАЛЕВСКИЙ ЦЕМЕНТ» МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал два договора о мерах государственной поддержки в виде налоговых льгот инвестиционным проектам по расширению производства ООО «Роквул-Север» и модернизации предприятия ЗАО «Пикалевский цемент».

Проект модернизации «Пикалевского цемента» заключается в переводе предприятия на сырьевую смесь с использованием известняков собственной добычи. Реализация инвестиционного проекта увеличит производственную мощность предприятия до 1 946 тысяч тонн цемента в год, а также создаст 77 новых рабочих мест. ЗАО «Пикалевский цемент» вложит в проект 679,3 млн. руб. Внедрение новых технологий позволит создать более эффективное современное производство цемента с лучшей конкурентоспособностью на строительном рынке.

Со стороны правительства Ленинградской области проект перехода предприятия на собственное сырье получит государственную поддержку на срок фактической окупаемости инвестиционных затрат и в течение двух лет после завершения этого периода. В частности, налог на имущество организаций будет нулевым, а ставка налога на прибыль снижена до 13,5%.

Информация Пресс-службы губернатора и правительства
Людмила Петрова
710-33-27

Категория: События | Просмотров: 1174 | Добавил: Dmitry | Теги: 8435328150755, 8691190703189, Russian President Vladimir Putin, Нагано тут, классный руководитель | Рейтинг: 2.7/3