↑ Наверх ↑
Главная » Новости » События » 2015 » Март » 6
10:37
27.02.2015 - Николай Пустотин – провел прием граждан и побывал на объектах реконструируемых на средства депутатского фонда.
A+ | Сброс | A-

27 февраля 2015 года г. Пикалево с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин. День был наполнен событиями и встречами.

В этот день депутат провел прием граждан по личным вопросам, с неофициальными визитами побывал в хоровом отделении Пикалевской школы искусств и школы № 3, осмотрел помещения ЗАГС, где в настоящее время идет реконструкция и принял участие в презентации нового сборника ЛИТО «Земляки», передал поздравления дирижеру НСК «Ярок» В.Д. Голдышу, который в этот день проводил концерт посвященный 30-летию творческой деятельности.

Прием депутата проходил в Пикалевской центральной библиотеке. Из 11 предварительно записанных, на приеме были рассмотрены 9 обращений. Два вопроса помощник депутата М.Н. Волкова отработала ранее.

Вопросы, с которыми обращаются избиратели, традиционно были самыми разными - поддержка и развитие детской секции дзюдо, обновление материальной базы детского сада, вопросы жилья и качество медицинского обслуживания инвалидов, ходатайство о награждении, ответственность за правонарушения и т.д.

Надо отметить, что в это день рассматривались два обращения по Самойловской и Большедворской волостям. Н.И. Пустотин заверил граждан, в том, что в ближайшее время обязательно встретится с жителями данных муниципальных образований.

По мнению депутата: «Наши общественные приемные в районе – некое связующее звено между законодателями и избирателями. Удается встречаться и в разных форматах. Прошла серия отчетных собраний по всем поселениям, где были освещены многие направления работы, обсуждались проблемы муниципальных образований, но на приемах по личным вопросам, избирателям проще получить адресное разъяснение или помощь».

Одной из форм взаимодействия депутата Н.И. Пустотина с избирателями, органами местного самоуправления, которая сложилась за последние годы стала Программа по укреплению материально-технической базы учреждений социальной сферы района, которая утверждается на год. Напомним, что данная Программа составляется на основании обработанных заявок учреждений с учетом специфики их работы, потребностей населения и требований надзорных органов. Благодаря долевому финансированию из адресных программ Правительства Ленинградской области, местных бюджетов и депутатского фонда проводятся ремонты, приобретается оборудование и качественно улучшаются условия работы и услуг оказываемых населению. В ближайшее время депутатам района предстоит изучить эти предложения и утвердить Программу.

Одним из таких примеров работы данной Программы в Бокситогорском районе и в частности в г. Пикалево в 2014-2015гг можно назвать ремонт помещений пикалевского ЗАГС, который ведется в настоящее время. Н.И. Пустотин побывал на ремонтной площадке и пообщался со строителями. Ремонт в самом разгаре, но уже сейчас можно представить, что обновленные помещения будут выглядеть стильно и отвечать современным требованиям.

Очевидно, что одним из пунктов Программы 2015 года, станет ремонт помещений хорового отдела Пикалевской детской школы искусств (Советская д.27). Партнерские связи педагогов-музыкантов г. Пикалево и депутата давно переросли в дружеские.

Приоритетным направлением в работе депутата Н.И.Пустотина является поддержка социально-значимых проектов и учреждений социальной сферы.

Еще будучи главой администрации г. Пикалево, в середине 90-х годов, именно он стал инициатором передачи этого помещения (бывшей партийной библиотеки) для занятий юных вокалистов и хоровиков. За это время выпустилось несколько поколений выпускников. Интерьер, состояние полов, окон, дверей и коммуникаций не безупречное и давно требует ремонта.

Пользуясь случаем, в этот день, Н.И. Пустотин побывал в школе и пообщался с педагогами школы, осмотрев помещения депутат обратился с просьбой к коллективу быть внимательными при обсуждении вопросов ремонта и по возможности контролировать каждый этап работ.

Еще одним пунктом посещения в этот день стала школа № 3, где в 2013-2014 гг так же проводились ремонтные работы, в т.ч. на кровле здания и приобретались костюмы для школьного театра из средств депутатского фонда. Директор школы Л.И. Гришкина с гордостью демонстрировала помещения школы и рассказывала о планах на будущее, делилась новостями о последних достижениях учеников. Надо отметить, что в практике работы этой школы есть одна замечательная особенность – практически все планы ремонтов и реконструкции обсуждаются не только со специалистами строителями, но и в коллективе, с учащимися и их родителями.

В этот день, Н. И. Пустотин так же принял участие в Презентации нового 12-го коллективного сборника поэзии и прозы литературного клуба «Земляки».

Уезжал депутат из района уже поздним вечером. Его рабочая папка пополнилась новыми обращениями, которые предстоит рассмотреть в ближайшее время, чтобы уже в следующий свой приезд проинформировать заявителей о результатах.

Эльвира Панфилова

 

Категория: События | Просмотров: 1081 | Добавил: ELvira | Теги: класснай час, Фильм Гавана, Гентомицин инструкция по применению | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar