Главная » Новости » События » 2014 » Апрель » 23
В мире музыки и творчества «Нового дня».

Образцовый самодеятельный коллектив детский эстрадный вокальный  ансамбль «Новый день»   в  муниципальном учреждении культуры «Дворец Культуры г.Пикалево» существует с 2003 года.        Именно с этого времени мероприятия Дворца Культуры и города обогатились эстрадным вокалом.

Детский эстрадный вокальный коллектив  ДК , который создала Анна Викторовна Логинова, является активным участником  всех мероприятий, проводимых  в городе , районе и  пользуется популярностью и любовью  у детской, молодежной и взрослой аудитории.

Анна Викторовна – творчески одаренная натура, постоянно работающая над обновлением репертуара, эскизами костюмов, раскрытием новых талантов, записью фонограмм. Все свои знания и навыки успешно использует в учебно-воспитательной и репетиционной работе.

Благодаря профессионализму руководителя менее чем через год с момента создания  коллектива, ансамбль  сумел показать неплохие результаты.

В 2009 году детский эстрадный вокальный коллектив  получил звание «Образцовый».

Коллектив ведет большую работу по пропаганде и развитию детского музыкального творчества  в жанре эстрадного вокала. Решая ряд важных задач: выявление ярких дарований, талантливых исполнителей; формирование эстетических вкусов подрастающего поколения; повышение уровня исполнительского мастерства участников; повышение художественного уровня репертуара.

10 лет! 10 лет успешной работы Образцового самодеятельного коллектива детского эстрадного вокального ансамбля «Новый день»! Коллектив «Новый день» имеет множество наград : Дипломы  Лауреатов   районного конкурса солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины», районного смотра- конкурса «Молодые дарования». Участники  коллектива «Новый день» - Лауреаты детского фестиваля джазовой музыки «Джаз кидс», Международных конкурсов: «День рождения собирает друзей», «Единство России», «На крыльях таланта», «Волшебная Феерия», а также ансамбль имеет много благодарностей: за яркое выступление на городской спортивной олимпиаде «Навстречу Сочи -2014»,  за возрождение и сохранение народных традиций и участие в «Соминской ярмарке», за профессионализм , большой вклад в художественно- эстетическое воспитание детей и активное участие в финале II областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов».

Уникальность этого коллектива  в том, что его главная  задача не только найти и обучить талантливых, музыкально одаренных детей, но и создать профессиональный детский коллектив, способный выступать на любых мероприятиях, будь-  то концерты, фестивали, детские праздники, любые тематические праздники, городские события и т.п.

Основа репертуара - это лучшие образцы отечественной и зарубежной детской песни, мировые и российские хиты, а также, тематические песни, приуроченные к различным праздникам (День Учителя, День Независимости России, Новый год, 8 марта, 9 мая и т.д.).

Участники коллектива должны одинаково хорошо и петь и танцевать, что позволяет  создавать яркие интересные номера, отвечающие требованиям современного  времени.

Ансамбль «Новый день»   от концерта к концерту,   находится в постоянном поиске  новых разнообразных форм работы   и не устает поражать своих зрителей.

26 апреля в 13-00 ансамбль «Новый день» приглашает всех пикалевцев и гостей нашего города ,  наших добрых зрителей и дорогих друзей на свой праздничный концерт под названием «Волшебный микрофон» , посвященный 10-летию коллектива, где Вы сможете окунуть в мир музыки и творчества.

Ирина Репичева, Дворец Культуры г. Пикалёво

Категория: События | Просмотров: 1336 | Добавил: ELvira | Теги: Дифференцированный зачёт, Лидокаин спрей инструкция по примен, Всеволод Воронов, Melissa, Газовый котел данко напольный инстр, Мелоксикам инструкция по применению, 4606144002632 | Рейтинг: 5.0/1