Главная » Новости » События » 2014 » Май » 13
"Новый день" отметил свое 10-летие. (+фото, видео ролик и репортаж)

26 апреля образцовый самодеятельный коллектив детский эстрадный вокальный ансамбль «Новый день» пикалевского Дворца культуры отметил свое 10-летие яркой праздничной концертной программой.

За 10 лет работы ансамбля сделано немало. Ребята — неоднократные участники и победители краевых, региональных и международных конкурсов и фестивалей. Замечательно, что в городе Пикалево есть место, где по достоинству ценят таланты детей. Где маленьким звездочкам помогают засиять на небосклоне творчества. Где с детьми работает настоящий профессионал, чуткий, добрый, преданный своей профессии, — Анна Логинова.

Анна Викторовна работает во Дворце культуры с 2003 года, именно с этого времени мероприятия Дворца культуры и города обогатились эстрадным вокалом. Благодаря профессионализму руководителя менее чем через год с момента создания коллектива ансамбль сумел показать неплохие результаты. В 2009 году детский эстрадный вокальный коллектив получил звание «Образцовый». Коллектив ведет большую работу по пропаганде и развитию детского музыкального творчества в жанре эстрадного вокала.

Решая ряд важных задач: выявление ярких дарований, талантливых исполнителей, формирование эстетических вкусов подрастающего поколения, повышение уровня исполнитель

ского мастерства участников, повышение художественного уровня репертуара.

Ансамбль «Новый день» имеет множество наград, таких как дипломы лауреатов районного конкурса солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины», районного смотра-конкурса «Молодые дарования».

Участники коллектива «Новый день» — лауреаты детского фестиваля джазовой музыки «Джаз кидс», международных конкурсов: «День рождения собирает друзей», «Единство России», «На крыльях таланта», «Волшебная феерия». Ансамбль имеет много благодарностей: за яркое выступление на городской спортивной олимпиаде «Навстречу Сочи-2014», за возрождение и сохранение народных традиций и участие в «Соминской ярмарке», за профессионализм, большой вклад в художественно-эстетическое воспитание детей и активное участие в финале II Областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов».

Вот и в юбилей ансамбля юные вокалисты — Светлана и Ольга Федоровские, Юлия Сидорова, Анастасия Иванова, Дмитрий Казаков, Ксения Редькина, Маргарита Морозова, Дарья Павлючок, Арина Шарапова, Влада Посещайло, Кирилл Мокин, Ярослав Качанов, Эвелина Кожакина, Дарья Бардадымова — подарили гостям праздника прекрасные выступления.

В адрес участников ансамбля и руководителя прозвучало много слов благодарности и поздравлений от исполняющего обязанности главы администрации Пикалево Дмитрия Николаева и помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Пустотина Эльвиры Панфиловой, которая, в свою очередь, особые слова признательности выразила руководителю ансамбля, вручив благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области ансамблю «Новый день» и почетную грамоту хормейстеру Анне Логиновой. Директор Дворца культуры Татьяна Сальникова отметила, что участники коллектива одинаково хорошо умеют петь, танцевать, обладают сценическим искусством перевоплощения. И все это благодаря прекрасному сотрудничеству с хореографическим ансамблем «Надежда» (художественный руководитель Ирина Федорова) и цирковой гимнастической студией «Радуга» (режиссер Галина Горюнова), что позволяет создавать яркие интересные номера, отвечающие требованиям современного времени.

Ансамбль «Новый день» находится в постоянном поиске новых разнообразных форм работы и не устает поражать своих зрите-

лей, а юные артисты полны новых планов и творческих устремлений.

Организаторы праздника и хормейстер ансамбля благодарят всех, кто помог приобрести костюмы, подарки и цветы для участников и специалистов, атакже сделать праздник ярким и добрым.

Ирина Репичева, дворец культуры

По материалам газеты «Наши Бокситы» №17 (233) 30 апреля 2014 года

PS:

К юбилейному концерту,  мама одной воспитанниц коллектива, Светлана Алексеева сделала видеоролик поздравление.
Искренние и непосредственные отзывы участников и их портреты отлично раскрывают особенности коллектива.

Репортаж Пикалевского кабельного телевидения о юбилейном концерте (эфир 11.05.2014)

Фотографии на сайте "Радикал-фото"  - http://radikal.ru/users/mo--gorod-pikalevo-#alb=kul-tura---pikalevo&rnd=5

тут увеличиваются кликом

Категория: События | Просмотров: 1392 | Добавил: ELvira | Теги: Лидокаин спрей инструкция по примен, 7702018913374, Всеволод Воронов, Инструкция устройства зарядное расс, Инженер энергетик должностная инстр | Рейтинг: 0.0/0